Кино и театр

Как привить любовь к классической музыке?

Ребенку? Проще простого: кормите его под музыку. Хорошую, конечно. Сейчас это не проблема. Дальше сложится условный рефлекс. А заставлять специально сидеть и слушать - бессмысленное занятие.
Татьяна Киселева
Лучший ответ
Никак, а зачем? Любовь привить вообще невозможно. Она только изнутри может идти.
кому? себе? соседям?
Слушать и обязательно ходить на концерты. Начинать с простых программ.
Яло
150 коньяка и бах@вивальди просто шикарно заходит!
Золотые руки
Aigerim Makeeva
Привить, наверно, нельзя. Развить можно.
Михаил Ким
Для этого нужно учится. Классическая музыка - сложная. Когда человек понимает "как это сделано", когда он разбирается - он это и полюбит. Я серьезно. Для любви к классической музыке нужно учится играть на музыкальном инструменте, учится петь, учиться нотной грамоте.
Это как ВУЗовские знания для понимания мира
Ничего хорошего их этого не выйдет, пусть слушает что хочет (кроме моргенштерна)
Татьяна Чебан
У нас в центре села виел "колокол"- радио репродуктор который в былые года часто передавал классическую музыку. А включал его зав-клубом который эту музыку ненавидел, как и все селяне. Мы всем селом писали коллективные заявки на радио чтоб передали какую-нибуль оперу. Как только звучали первые аккорды зав-клубом включал радио и всё село налаждалось девственной тишиной !
Если к ребенку, то сами ее слушайте ежедневно. Он привяжется вероятно.
сперва послушать дать релаксационные мелодии в духе вот этой вот название послушайте в ютубе 432 Hz Destroy Unconscious Blockages & Fear, Binaural Beats просто расслабляющая мелодия.
А после можно поставить другие мелодии уже классику.
Моцарта, Баха, или Вивальди ну или других композиторов.
Это уже на ваше усмотрение.
Насильно люб не будешь
поменяй саундтрек в порно