Кино и театр

Почему во всех фильмах учёные в очках? Ну что за клише такое, у меня зрение плохое с детства, я уже линзы ношу 20 лет

Для солидности.
Виктория Гостьева
Лучший ответ
Tамара Селезнева Вот, вот наверняка))
Виктория Гостьева Спасибо за ЛО !
Линзы носит далеко не весь мир. То, что магазины "Оптика" не исчезли, вас не удивляет? Линзы далеко не всем подходят, и не у всех глаза от очков красные и болят. При повышенной чувствительности глаз очки предпочтительнее.
Anar Nurankizi
линзы носить сложнее постоянно от них глаза болят а им не нужно ученым на подиум ходить им и очки подходят которые снять проще и просто тряпочкой протереть.
Yulya Gerber
Tамара Селезнева Нет удобнее в линзах, нет такого напряжения в глазах как от очков, глаза от очков красные и болят, что и видно в фильмах и у меня также, изображение мельче если минус 6 и более
Tамара Селезнева У вас какой минус?
открою секрет)
ученые, как правило, все еврейской национальности. а у евреев есть особенность, у них часто с детства имеется близорукость. не у всех, но у многих.
к тому же, читая много они могут посадить зрение)
Tамара Селезнева Вы сначала внимательно вопрос бы почитали, линзы уже весь мир носит а кто и операцию сделал
Михаил Баранцев Ну это наверное, к вопросу о том, почему существуют киноштампы. Может для того, чтобы массовому зрителю со стереотипным мышлением было легче смотреть. Может отсутствие таланта и креативности у режиссера или сценариста ( или кто там придумывает что ученый должен быть ботаном в очках ). Голливуд это конвеер. Наряду с хорошими классными фильмами есть много ширпотреба, снятого бесталанно. И чтобы легче и быстрее было производить этот ширпотреб, делают все шаблонно. Это касается не только персонажей и их внешности, но и диалогов и сюжетов. Люди идут в кино, индустрия работает, зачем заморачиваться и делать все не шаблонно?
Михаил Баранцев Ой блин, не туда написал )
А могли бы сделать коррекцию зрения и не пользоваться не линзами ни очками
Tамара Селезнева Когда с 14 лет в линзах и пережила все эпохи линз, уже просто их не ощущаешь) а операция всегда риск
Действительно актеры играющие ученых в кино имеют признаки дегенерации во внешности, это как бы намек что ученым может и дегенерат быть, все честно))
Valentina Plotnic
глаза без очков как бусинки.. не давно заметил а линзы не любителя и их невидно.. не оправ не затенения. да и побочных навалом...
Digital Cat
Ну это наверное, к вопросу о том, почему существуют киноштампы. Может для того, чтобы массовому зрителю со стереотипным мышлением было легче смотреть. Может отсутствие таланта и креативности у режиссера или сценариста ( или кто там придумывает что ученый должен быть ботаном в очках ). Голливуд это конвеер. Наряду с хорошими классными фильмами есть много ширпотреба, снятого бесталанно. И чтобы легче и быстрее было производить этот ширпотреб, делают все шаблонно. Это касается не только персонажей и их внешности, но и диалогов и сюжетов. Люди идут в кино, индустрия работает, зачем заморачиваться и делать все не шаблонно?
Tамара Селезнева Ну да, вы правы
Они много читали в темноте.
ну а я не ношу и очки начал носить с 35 лет
Alla ***
Tамара Селезнева Это другое, там молодые парни в очках, фильмы 2010х годов