Кино и театр

Какая цитата из какого фильма Вам нравится больше всего?

На небе только что разговоров что о море и закате....
Достучаться до небес

Тщеславие- мой любимый из пороков, он так фундаментален
Адвокат дьявола

Почему мы любим одних, а женимся на других?
Мужики
Светлана Бойко
Лучший ответ
Ах ты сучка крашена! - Ну почему же крашеная? Это мой натуральный цвет!
Ольга Гроттер
утром деньги-вечером стулья!
у меня все ходы записаны!
не учите меня жить, лучше помогите материально
Сеня, вас скоро будут бить долго и больно, возможно ногами
Эх.. Семен Семеныч..
I’ll be back!
применяю постоянно в своей жизни)
БРОВИ МОЖНО НАРИСОВАТъ- А МОЗГИ НЕ НАРИСУЕШ::
Дим Мус
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! - "Тот самый Мюнхгаузен"

Нелепо, смешно, безрассудно,
Безумно - волшебно!
Ни толку, ни проку,
Не в лад, невпопад - совершенно!

Приходит день, приходит час,
Приходит миг, приходит срок -
И рвется связь;
Кипит гранит, пылает лед,
И легкий пух сбивает с ног
Что за напасть?
И зацветает трын-трава,
И соловьем поет сова
И даже тоненькую нить
Не в состояньи разрубить
Стальной клинок! - "Обыкновенное чудо"

Это же невозможно — объяснить счастье… Всё равно что прикнопить к бумаге солнечный зайчик.
Счастье — это когда тебя понимают…
Это — не враньё, не небылица.
Видели другие, видел я,
Как в ручную глупую синицу
Превратить пытались журавля.
Чтоб ему не видеть синей дали
И не отрываться от земли,
Грубо журавля окольцевали
И в журнал отметку занесли.
Спрятали в шкафу, связали крылья
Белой птице счастья моего,
Чтоб она дышала тёплой пылью
И не замышляла ничего.
Но недаром птица в небе крепла!
Дураки остались в дураках!
Сломанная клетка, кучка пепла…
А журавлик — снова в облаках! - "Доживем до понедельника"
Jonjubas Gaddafi
«Я подумаю об этом завтра»
Скарлетт О'Хара "Унесённые ветром"
Михаил Сергеев
"А теперь ты приходишь и говоришь: Дон Корлеоне, мне нужна справедливость. Но ты не просишь с уважением, не предлагаешь дружбу, даже не думаешь обратиться ко мне — крёстный." ("Крестный отец")

Umit Aytkul* это смешно пытаться русский неумный перевод выдавать за оригинал
нашедшие хранители, плачущие неудачники.
1.«Какая гадость эта ваша заливная рыба!» -Ирония судьбы, или С легким паром!
2.«Заметьте, не я это предложил!» -Покровские ворота
3.«Вот так всегда: ходишь, ходишь в школу, а потом — бац! — и вторая смена».
Большая перемена
4.Представляете, Бубликов умер!
— Почему умер? Я не отдавала такого распоряжения Как умер? -Служебный роман
5. Слушай, объясни мне одну вещь — ты в самом деле такой или прикидываешься?
— В самом деле такой — прикидываюсь. -Укрощение строптивого.
6.— Всё! Кина не будет! Электричество кончилось! -Джентльмены удачи
~#
~~~@@@&&& ###$$$&&&
Девочки!!!! Уймите вашу мать!!!! (Любовь и голуби)
Где у вас тут дверь? Где надо, там и дверь. (Служебный роман)
«Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать и всем мое почтение». (Благословите женщину. Это я позже узнала, что цитата не героини из фильма, а старца, преподобного Амвросия Оптинского... Эта фраза стала моим жизненным кредо)))
Ну и конечно - Hasta la vista, baby)
Мила Чичаева
“Hi there!”
Say Hello to My Little Friend
Марина Р
Umit Aytkul* сильный фильм, люблю его, естественно в оригинале
"Будущее не предопределено"
- Ты хотел мне сообщить что мой сын мертв, но перед этим решил выпить.
Дон вито корлеоне
Волк не тот кто волк? а тот кто волк АУФ! ☝
Гонщики не гонят, гонщики гоняют, но не загоняются:)))
Pantera )))
Не брат ты мне. (Брат)
Jaras Nurbay
Jaras Nurbay Еще есть:
"Не надо говорить мне, что ты не виновен. Это оскорбляет мой интеллект и очень меня злит." - цитата из фильма Крестный отец.
Не отступать и не сдаваться!