Кино и театр
Как вы относитесь к фильмам, снятым по книгам?
В любом случае пишется сценарий. А дальше вступают факторы режиссёрской и операторской работы, актёрской игры, монтажа, озвучки и тд. Любую, самую хорошую книгу можно испортить бездарной экранизацией. И наоборот, посредственную книгу можно превратить в шедевр.
Вполне нормально отношусь, главное, чтобы фильм получился удачным и стал успешным !
Татьяна Карпова
ты уже обогнал этого школоло либерастёнка с моргенштерном на аве и 67-ой в списке "кино". https://otvet.mail.ru/profile/id226691891/
Смотрю, но нравятся хорошо если один из десяти
В целом плохо - фильмы часто коверкают первоисточники ((
Нравятся из них очень мало
мини-сериал Буря столетия по Стивену Кингу
Азазель по книге Акунина
Останься со мной по повести Стивена Кинга ,,Тело,,
правда, есть отдельные книги, концовки которых настолько чудовищны и несправедливы, что я была очень рада, что создатели экранизаций наверняка думали так же и изменили их
прежде всего это фильм Мой ангел-хранитель по книге Ангел для сестры
и Кэрри 2002
эстонский фильм Ноябрь 2017 снят по книге ,,Гуменщик, или Ноябрь,, без каких-либо искажений
но режиссёр правильно сделал второстепенную линию главной и ряд эпизодов в фильм не включил
потому что книга очень жестокая
Нравятся из них очень мало
Азазель по книге Акунина
и Кэрри 2002
потому что книга очень жестокая
Как к обычным фильмам) Есть и хорошие фильмы, и плохие.
Крёстный отец даже хуже книги, а вот Граф Монте Кристо - лучше книги с Щепарьдье
смотря как сняты
Таких очень много..)
Хорошо отношусь, если это действительно экранизация произведения, а не "нечто", снятое "по мотивам".
Ну вот я бы так это всё и разделил, а и вот свою серию даже может начну, вопросов. Ну и вот:
А Фильмы снятые именно по произведениям всяких мужиков или тёх, живших в пёс его знает когда. Но написанные современниками;
Б
1 По сценариям написанным именно сценаристами
2 Написанным сценаристами, но при этом и интересными в чтиве писателями
3 По фильмам к. то писателей мудаков, но за это фильм интересный
Б
Какая разница по чему он снят. Я вообще всего пару книг читал по которым снято что-то.
Я думаю, что все зависит от того, посмотрел ли ты первым фильм или прочёл книгу. Когда читаешь книжку, воображение уже рисует тебе картинки... Дома, улицы, маленькие городки, внешность главных героев... И когда ты смотришь картинку, нарисованную воображением другого человека, а она частенько не совпадает с твоей, то кажется, что все не так...)
Редко, на мой взгляд, удается передать в фильме все до мельчайших подробностей, что было в книге...
нормально
хорошо
нормально
Не очень
где-то далеко, далеко: Граф Монте-кристо, как с Жаном Маре так и наш
все, ах-да, Вий с Куравлевым - шедевр, сто процентное попадание!
Ну и конечно-же, я совсем забыл, Виктор Проскурин в главной роли Германа, "Пиковая Дама"!