Кино и театр
А кто это на фото? Не могу узнать, подскажите...

Вся личная жизнь Фаины Георгиевны Раневской была связана с одним человеком – актрисой Павлой Леонтьевной Вульф. И хотя отношения между ними были непростыми, Павла Вульф навсегда осталась самым дорогим человеком для Раневской. Сейчас обратила внимание на странное совпадение. Дата рождения Павлы Вульф — 19 июля — стала датой ухода Фаины Раневской…
Её главным учителем была Павла Леонтьевна Вульф. В 1902—1904 годах — актриса Рижского городского театра
После революции жила в Ростове-на-Дону. Там познакомилась с Фаиной Раневской. Стала её другом и учителем. Если изучать биографию Раневской, то именно Павла Вульф женщина, которая была ей очень близка и может быть была Любовью всей ее жизни...
Великая и неподражаемая Фаина Раневская никогда не была замужем. Свою женскую долю она называла «унитазной», а причиной любовных неудач считала свою «страшную рожу». Раневская с молодых лет полагала, что некрасива и не рассчитывала на счастливую личную жизнь. Она целых 32 года прожила с подругой Павлой Вульф, которая была намного старше Раневской. С Вульф она познакомилась, когда ей было 23. На тот момент Павла была известной актрисой. Ей было 42, и у нее была дочь. Павла Леонтьевна воспитывала девочку одна. Вульф была так впечатлена Раневской, что пригласила ее пожить в своей семье. Вскоре об этом тандеме начали шептаться на всех углах, однако, Раневскую это мало заботило. Сплетниц она называла не иначе как «павлинами с куриными ж***ми», и «амазонками в климаксе».
Доподлинно не известно, какие именно отношения были между женщинами, но своих чувств к Вульф Фаина Георгиевна не скрывала. Он писала в своих письмах к Павле: «Ты же – вся моя жизнь!». Чувства Раневской были такими, что, по словам очевидцев, даже дочка Павлы вызывала в ней ревность. Однако сама Раневская общалась со многими, в числе которых были Ахматова, Цветаева, и поэтесса Софья Парнок, которая никогда не скрывала своей нетрадиционной сексуальной ориентации.
Как бы там ни было, никаких фактов, подтверждающих то, что актриса была лесбиянкой, по сути, нет. Эту тайну Фаина Георгиевна унесла с собой.
https://24smi.org/celebrity/47414-pavla-vulf.html
http://www.f-ranevskaya.ru/krug-obscheniya/pavla-leontevna-vulf.html
Павла Вульф и молодая Фаина Раневская

Это павла леонтьевна вульф
бабка морец
Иван охлобыстин
Фаина Раневская
Павла Вульф
какаята девушка
Павла Вульф-актриса...