Кино и театр

Вспомните, в каких фильмах герои ходят в кинотеатр?

Очень страшное кино
Леон
Новый кинотеатр Парадизо
Демоны (1985)
Донни Дарко
Garyshbek Kairatuly
Лучший ответ
Амели
Однажды в Голливуде
Артист
Поющие под дождем
Пурпурная роза Каира
Дневник памяти
Побег из Шоушенка
https://kinoreporter.ru/pojdem-v-kino-chem-geroi-filmov-zanimajutsya-v-kinoteatrah/
Кинотеатр кошмаров
Nightmare Cinema, 2018 США хоррор

Случайные прохожие забредают в странный кинотеатр «Риальто», где каждому показывается фильм ужасов с собственным участием. А после просмотра бедолаг ждёт встреча с загадочным человеком, именующим себя Киномехаником.

Кинотеатр ужаса
Admission by Guts, 2015 Китай

триллер - закос под хоррор но объяснение вполне реальное

Однажды, несколько молодых людей идут к полуночи смотреть фильм ужасов в кинотеатр. Неожиданно, фильм ужасов перевоплощается в реальность.

Полуночное кино
Midnight Movie, 2008 США

Компания друзей отправляется в кинотеатр, чтобы весело провести время: сегодня ночью на экране культовый фильм ужасов 70-х. Полночь, остальные жители городка мирно спят. Подшучивая и пугая друг друга, ребята наблюдают за кровавыми сценами на экране, но им становится не до шуток когда маньяк из фильма убивает одного из подростков прямо в свете кинопроектора... Выходы заблокированы и друзья пойманы между действительностью и убийствами на экране. Теперь они сами в главной роли своего персонального ада и ужаса и только от них зависит, каким будет финал.
Золотой теленок.
Здравствуй и прощай!
Королева бензоколонки.
Безымянная звезда.
Еще до войны.
Человек с бульвара Капуцинов.
Вас ожидает гражданка Никанорова.
Гори, гори, моя звезда.
Один из нас.
Собачье сердце.
Зависть богов.
Я вас любил.
Брестская крепость.
Последнее лето детства.
Приключения Петрова и Васечкина.
Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещён.
Сериал "Реализация", 1 фильм "Сумрак".
Сериал "Светлана", в 4 серии.
Развод по-итальянски.
Рядом с раем.
Танцующая в темноте.
Пункт назначения 4.
Телохранитель.
Пурпурная роза Каира.
В итальянском фильме "Сеть кинопроката" другое название "Замкнутый круг" (1978) действие происходит в кинозале, где экранный герой вестерна убивает реального кинозрителя.
И, не помню в каком фильме об Анискине, в сельском клубе показывают "Золото Маккены".
Галина Бондарь Леночка, спасибо за подарок - символ Солнца !
Здоровья тебе, радости и любить и быть любимой !
Два билета на дневной сеанс;
Место встречи изменить нельзя;
Волшебная сила искусства, часть первая;
Встреча у старой мечети;
Королевство кривых зеркал, там, правда, дети смотрят фильм в летнем кинотеатре, взобравшись на забор;
Семь стариков и одна девушка;
Владислав Биба
Владислав Биба Безымянная звезда.
Два билета на дневной сеанс
Самый лучший пример "Последний киногерой" со Шварцем.
Дмитрий Каргин
Кошмар На Улице Вязов 4: Повелитель Сна.
Радик Халилов
Отступники
"Последний киногерой" 1993
"Бесславные ублюdки" 2009
"Крик 2" 1997
"Дневник памяти" 2004
"Гремлины" 1984
"Пункт назначения 4" 2009
"12 обезьян" 1995
Слава Маскаев
Горе- творец, Морфий Балабанова.
Ф.
Филипп ...
"Проигранное место" (2018, 16+, Россия, реж. Надежда Михалкова).
"Последний киногерой" 1993
"Бесславные ублю*ки" 2009
"Крик 2" 1997
"Дневник памяти" 2004
мечтатели https://www.kinopoisk.ru/film/8043/
там весь фильм - один большой кинотеатр