Кино и театр

Почему в многих фильмах герои ходят по дому в обуви?

Не положено герою в комнатных тапочках ходить )
Регина Петрова
Лучший ответ
Наверное, у них жутко воняют ноги.
Алла Дремлюга
во многих странах не принято снимать обувь, когда заходишь в квартиру
подозреваю, оттого, что там чисто
Ирина
Потому что в большинстве стран Европы, и в Америке, на улицах такая чистота, какая нам и не снилась. Друзья, которые туда на лето ездят на учебу, постоянно в бешеном восторге, от того, что можно сесть на бордюр в светлых брюках, и встать абсолютно чистым. Тогда о какой обуви речь?
Ксения Данчук
Потому что это КИНО, делают так, чтобы было все красиво... и "правильно"
Потому что ковёр казённый...
Это в американских) ) У нас обычно нет. Просто в Америке действительно ходят обутыми по дому.
El'dar Sydykov
Да, и на кровать ложатся в обуви :)
Денис Рязанов
У Западных стран другой менталитет, для них это обыденно, а для нас странно. Ну и как было сказанно ранее, в Штатах и других западных странах улицы сияют от чистоты!!!
Ломы снимать обувь.. всеровно не их дом)
Вы смотрите фильмы других стран. А там не принято снимать обувь, когда входишь в дом. Например на западе Европы.
Часть американцев так и ходят в жизни, а вообще думаю не будут они в фильмах разуваться) Еще на это время тратить)
Если это Штаты Нью-Йор, то это и понятно, ты у них на улице грязь видел?
Также на улице практически один асфальт, который тщательно драют.
Ксю Ксю