Часто вижу, что какие-то блогеры говорят или на дваче пишут, что читать фантастику - влохо, неприлично и отвратно?
Например, я очень люблю Стругацких, а тут есть мнение, что фантастика - это нечто презренное?
Или все же речь идет про то, что люди читают только фантастику?
Кино и театр
Почему фантастика - зло?
Какая глупость!!! Чтение любой книги расширяет кругозор человека, обогащает его внутренний мир, делает умнее и положительно сказывается на памяти. Чтение книг увеличивает словарный запас человека, способствует выработке более чёткого и ясного мышления, что позволяет формулировать и выражать мысли яснее.
все это блогеры - тупые малолетки, они кроме модных журналов и не читали ничего, и на хрена вообще слушать этих моральных уродцев?

Канат Татаев
Хе-хе, напомнило

первый раз слышу, что читать или смотреть фантастику -плохо.
наоборот, кто любит фантастику-это образованные, интеллектуальные люди, да еще и с хорошей фантазией)
возможно, так говорят недалекие люди, которые не в силах понять сюжеты фантастических фильмов или романов
а еще я думаю, что вы просто придумали, что кто-то там что-то говорит плохое о фантастике)) просто вам захотелось послушать мнение людей
Глубоко пофиг на всяких там блогеров! Я люблю фантастику!
Мнение примитивов не есть истина)
Это не плохо, неприлично или отвратно. Это просто жалко, ограниченно и бессмысленно. Развивает только воображение и фантазию, но мышление, эстетика, культура речи, применение цитат для обогащения эмоциональной окраски не развивается
Если бы человек не фантазировал, он бы и не придумал каменного топора.
Не тех ты для себя авторитетов выбираешь.
ну так вы могли бы поговорить об этом с теми блогерами, конкретно с теми кто так считает.
а здесь о них не знают.
Принимать во внимание мнение каких-то двачеров?? Это что, шутка такая?
Мария Якименко
Мне просто интересно, откуда ноги растут у этого всего
Это какие такие блогеры, да причем часто?
Имеется в виду современную фантастику, потому что она на 70% полный шлак.
Люди не понимают, что у всех разные интересы) Фантастика не зло, просто, как я понимаю, эти блоггеры рассматривают книги, как искусство, а фантастика - это по большей части развлечение. Глупая позиция, на самом деле