Кино и театр

Чем всем так нравится фильм Властелин колец?

Да и вообще вся эта трилогия? Вон его опять собираются в кинотеатрах показывать, так говорят уже все билеты раскупили, помню пыталась его смотреть, так меня хватили на 15 минут, показался совершенно бессмысленной нудной ерундой
Мне нравится книга, фильм - намного меньше.
Abdulali Baghirov
Лучший ответ
не знаю, все три части честно проспал )) правда пародии Гоблина на них смотрел от и до и сна не в одном глазу
Anya Martynova
Я саму книгу люблю. А фильм, он просто зрелищный, и не более того. Духа той самой эпопеи Толкина там нет, слишком много режиссерской отсебятины. Особенным шедевром его не считаю, к пересмотру тоже как-то не располагает, чего не сказать о книге. В первый раз ее прочла не помню даже в каком классе. Тогда была переведена только первая часть трилогии-Хранители. О писателе таком даже тогда и не слыхивали, просто случайно наткнулась на нее в библиотеке. Читала на одном дыхании, причем читали вместе с подругой-одноклассницей. Потом не могли дождаться, когда же выпустят вторую и третью части, то есть всю эпопею полностью. И потом еще ее перечитывала. И сейчас вот, кстати, опять есть такое желание-перечитать всё полностью, начиная от Хоббита.
Там затянули сильно, это не для неусидчивых людей, которым нужен постоянный экшн.
Ильнур Сабиров
Переводом Гоблина
Nursultan Dossov
Nursultan Dossov да, я видел - уже такой ответ есть.
Но это в точку
Нравится потому что очень близко к первоисточнику...
Nurzada Абдуллаева
а чем тебя хватили на 15 минут? дубинкой по башке??
Переводом Гоблина
Олеся Макарова
Эпическое кино
Андрей Ханаков
он масштабный. до этого фентези никто так не снимал. тебе не нравится потому что ты родился как пиксель и не знаешь как зарождалась графика в кино. я помню пластилинового циклопа из фильмов по Синдбада. школу прогуливал.
Ра Центр снимали
может вы принципиально не близки к фэнтези и фантастике? звездные войны те же взять.. тоже мимо? я эти кольца ни читал и не смотрел, но конечно оскомину умудряются набивать.. скорее всего, как обычно, надо именно читать.. а экранизация это так..
Кто-то вас заставлял смотреть эту мутотень?
Скажите мне - кто этот подлец!
Я его замочу и вас спасу!
Я ваш герой!
Елена Ершова