Если актер играет отрицательного персонажа и этот персонаж вызывает у вас бурление известных масс - он хороший актер, ведь он справляется со своей работой хорошо.
Например актер, сыгравший роль Джоффри Баратеона (маленького короля, который был просто до ужаса капризным и противным) в Игре Престолов вызвал просто целую бурю ненависти к своему персонажу. Это даже коснулось его самого.
Ну а вообще - оценка чего-либо - это сплошная вкусовщина.
Кино и театр
Как зрители, не разбирающиеся в актёрской игре, отличают хорошого актёра от плохого?
Андрей Миронов хороший актёр?
Но в некоторых фильмах (12 стульев) и спектаклях (Ревизор) он переигрывает сам себя. Это видно любому.
нравится или не нравится
Что значит "не разбирающиеся"? Актер либо убедителен, либо нет.
кино -это нравится не нравится... как конфета
ну не нравится и всё
к тебе же не подойдёшь и не скажешь на твоё "фе" в сторону стейка с трюфельным соусом "да это ты лох и не разбираешься просто"
По-принципу: нравится, не нравится
По Станиславскому: верю — хороший актёр, не верю — плохой
А зачем отличать?
Чтобы оценить блюдо, не надо быть шеф-поваром
Зрители нехрина не видят. Им важно другое. Только люди шарющие в этой кухни могут понять. Также и с музыкой, массе важно лишь "хорошее звучание", а если он не попадает в ноты и голос у него полностью "нарисованый", то это поймут только профи
нравится значит хороший.. что тут не понятного?
Смотрят особым взглядом
Легко понять кто переигрывает, а кто недоигрывает. Не нужно быть поваром, чтобы оценивать блюдо
Много фильмов посмотрели