Кино и театр
Кинематограф сейчас переживает кризис? Как считаете
Попытка монетизировать киноискусство естественно ведёт к инфляции культуры и нравственности. Торгаш не может заменить творца. Это разные функции. Отсюда и плачевные последствия. Плюс мы живём в эпоху масштабных информационных войн и тотальной подмены понятий на фоне развитых манипуляционных технологий. А рынку не выгодно общество развитых личностей. Он заинтересован только в массовом поп-потреблении, так как его заботят только денежные сборы и тут деградация им только на руку. То есть рынок и есть её главный спонсор. Культура тоже не может эволюционировать без идеологии. А религия потребления - это тупик или даже бездонная яма для постоянного скатывания в пучину навязанных стереотипов типа Дома-2, тупых комиксных героев, поттеровской фентези...
Ну да : ушло искусство и только бабки и прокат. Кино не для всех, авторское тоже убого ибо или чернуха либо пустая бредятина.
То, что я считаю - это просто мой взгляд на вещи. И если брать концептуально, то дело не в кинематографе. Что же до устремлений других людей, то никакого кризиса нет. Это выбор. А он не может быть кризисом.
Это как мне писал один мудрила, который как бы и видит проблему, но как бы ее и нет.
Ее и правда нет, так как все живут как нравится. А нравится так.
Это может не нравится мне, но... относительно поведения других - это ведь и правда не их проблемы, а мои.
Это если отвечать концептуально.
да, ставка делается на форму, а не на содержание
Флюр Гайнуллин
и то верно
Упадок, пошли в грань не творчества, а клепания, потребительского, отчетливо видно. Африканцы эльфы, и тд... доказывает что кино подстраивается под культуру.
Флюр Гайнуллин
согласен