Кино и театр
Вопрос фанатам "Сумерек".
Я и сам давний фанат франшизы, но один вопрос так и не даёт мне покоя - откуда у Каленов огромное богатство? У них несколько домов, собственный остров, автопарк и поместье и т. д. Так откуда это всё ? Я знаю что Карлайл работает врачом, а Эсме архитектором, но их зарплат явно недостаточно чтобы так жить! Я слышал, что всё богатство у них от Эллис, так как она используя дар предвидения играла на бирже или что-то вроде того. Но это как то не очень логично, правда ?
• Деньги Эдварда в основном поступают от инвестиций, предложенных Алисой. Его стартовый капитал был получен от огромного наследства отца, которое увеличилось примерно в двадцать раз с тех пор, как в 40-х годах появился Алиса. (она считает оскорблением, когда Эдвард предполагает, что, Алиса возможно, использовала дар предвидения на фондовом рынке). Сама Алиса зарабатывает приличные деньги через свою компанию AliceRoi Designs. Элис, как и Эсме, также владеет множеством объектов недвижимости, приобретенных за эти годы;
• Помимо ремонта старых домов, Эсме (вместе с Карлайлом) владеет частной корпорацией, осуществляющей строительные проекты по всему миру. В наши дни большая часть их работы является скорее благотворительной, чем приносящей доход, поскольку они распределяют богатство Карлайла вокруг: строят мосты, дороги, водоочистные и канализационные системы в развивающихся странах и улучшают общественную инфраструктуру для бедных граждан в США;
• Джаспер зарабатывает большую часть своих денег на азартных играх – в покере, в котором он чрезвычайно опытен, и на спортивных ставках, – и на фондовом рынке. Эммет также зарабатывает деньги в основном на азартных играх. Он часто делает ставки на спорт и у него это хорошо получается, но без помощи прозорливости Алисы, от которой он отказывается из принципиальных соображений. Также он вложил довольно много денег в организацию матчей чемпионата по боксу и зарабатывает на этом доход от телевизионной рекламы. Розали – партнер AliceRoi Designs, получает зарплату, а также процент от продаж за свою личную дизайнерскую работу.
• Карлайл больше никогда не думает о деньгах, поскольку в 1700-х годах он инвестировал в недвижимость Чикаго. Ему принадлежат кварталы в районе с высокой арендной платой, которыми управляет компания, занимающаяся недвижимостью, поэтому он может проводить свое время, занимаясь тем, что ему больше всего нравится, – врачами и исследованиями. Он владеет несколькими патентами на известные лекарства и, по сути, инвестировал в разработку пенициллина. Он продолжает изобретать и патентовать усовершенствования хирургического оборудования и инструментов.
• Конечно, источники доходов за прошедшие десятилетия значительно изменились (например, Джаспер первоначально был торговцем лошадьми), но у каждого из Калленов было так много времени, чтобы приобрести и сколотить свое состояние, что деньги никогда не были большой проблемой
Юлия Воронова
ОГО! Честно говоря, для меня сейчас открылось много нового! А откуда такая информация ?
Ну, это просто условность, допущенная автором сие великолепного опуса, ради того, чтобы удовлетворить в читательницах меркантильную сторону их личности/желания. А так - да, вполне могли воспользоваться предвидением ради заработка. Да и живут эти господа на земле достаточно долго, понахватались опыта и знаний, чтобы так жить