Кино и театр

Фильмы какой страны круче, чем Голливудские?

Meruj Kondjoryan
Только если Великобритания)
Наташа Шевякова
Лучший ответ
последним нормальным фильмом киностудии Hollywood был Шестое Чувство (1999),

но у многих Голивуд почему-то ассоциируется именно со всеми зарубежными
киностудиями, хотя их только в америке около сотни,
крупнейших - 18, но с голивудом они не имеют ничего общего

Summit Entertainment
Vitagraph
United Artists
Walt Disney Pictures
Pixar
Dimension Films
DreamWorks
Metro Goldwyn Mayer
Castle Rock Entertainment
Columbia Pictures
New Line Cinema
Carolco Pictures
Universal Studios
Touchstone Pictures
Paramount Pictures Corporation
Miramax Films
Warner Bros. Entertainment, Inc.
20th Century Fox Film Corporation
Михаил Приходько Не стоит воспринимать всё буквально, по географическому местоположению.

Слово Голливуд часто используется как СОКРАЩЁННОЕ ОБОЗНАЧЕНИЕ (метонимия) всей американской киноиндустрии и людей, связанных с ней

Такие студии как Disney, Paramount Pictures, Warner Bros. и Universal Pictures были основаны в Голливуде; Paramount до сих пор имеет свои студии там
Англия, Австралия, в триллерах Франция
Не знаю, что Вы понимаете под ,,круче,,
мне очень нравятся немецкие драмы -

Облако 2006
Счастье Эммы 2006
Барбара 2012
Феникс 2014
Принцесса и воин 2000
Достучаться до небес 1997
и более старые фильмы - Мост, Замужество Марии Браун, Поруганная честь Катарины Блюм...

Франция снимает прекрасные хорроры - только оригинальный Мученицы чего стоит !

Есть более чем достойные британские, австрийские, польские, исландские фильмы

ужасы - Япония, Таиланд, Канада...

да практически в любой стране, где снимают кино, есть шедевры
в Швейцарии, скандинавских странах, Бельгии, Нидерландах, Финляндии, Эстонии...
Елена Купцова
фильмы Нигерии и Бразилии, у них и журналы круче
Анна Кравцова
Производства Папуа - Новая Гвинея
Роза Ракаева
Поляки )
ФильмЫ:
-Остров
-Сторож
-Дурак
-Кочегар
-Ледокол
сериалы
-Диверсант
-Топор
-Дружина
И это то что немногое, чт охОГолливут заставило смыться в толчок с разгромным счетом !
мне нравятся индийские фильмы ужасов. Но мало из них переведены на русский :(
Андрей Сысоев
СССР, Франция, Италия, также Бунюэль, Бергман
Производства Гонконг