Кино и театр
Ваш любимый фильм ужасов?
Помню, как в детстве боялся фильма "Вий". Потом, когда стал старше, видел другие фильмы ужасов, но они уже не давали такого эффекта.
Омен
Кошмар на улице Вязов
Ворон
Кошмар на улице Вязов
Ворон
восставший из ада. кошмар на улице вязов
чужой
Их очень много
Чернокнижник
Полумрак
Тень вампира
Впусти меня
Забавные игры
Смерть ей к лицу
Ночь живых мертвецов
Вирус
Повреждение разума
Зловещие мертвецы
28 Дней
Чернокнижник
Полумрак
Тень вампира
Впусти меня
Забавные игры
Смерть ей к лицу
Ночь живых мертвецов
Вирус
Повреждение разума
Зловещие мертвецы
28 Дней
Я их вообще не люблю, но некоторые нравятся. Например,

Солярис Тарковского
Вий. 1967 года . Его ещё никто не смог переплюнуть.
В 2018 году понравился фильм "Мрачные тени с Мишель Пфайффер и Джонни Деппом. Ещё понравилась серия фильмов "Другой мир" с Кейт Бекинсейл. Не знаю ужасы или нет, "Сердце ангела", интересная книга и фильм. В детстве нравились "Зловещие мертвецы", "Гремлины", "Лангольеры", "Чужой" и другие фильмы. "Омен", "Кошмар на улице вязов", "Пятница 13" - интересные серии.
Смотря что считать ужасом, по-мне ужас уже то, что в наше время расплодилось огромная масса БЕЗДАРНОГО БЫДЛА в виде модных писателей, звездунов всех мастей, мразных блогеров и политологов-экспертов, рекламных бесов и прочей швали, которых так любит и без того безмозглый и быдлоориентированный пипл, внимательно внимающий их разводняку... А про кино жанра мистических триллеров, слэшеров и страшного фантэзи, причисляемых к жанру фильмов ужасов поговорить хочется не с неправильно сформулировавшим вопрос человеком не очень хочется. А ужас будет на днях по ТВ в виде ШОУ МАСКА...
Для меня они все как комедии, поэтому первый в линейке это "Волчья яма 2"
Пила. По той причине, что это не фантастика как 90%
Зловещие мертвецы