Кино и театр
Ваша любимая анимация?
По 5 любимых полнометражных мультфильмов? Желательно с объяснением почему...
Чудесный лес (Югославия).
Ико-отважный жеребенок (Аргентина)
В стране ловушек, Снежная Королева, Конек Горбунок, Маугли-советские.
Почему, потому что люблю. потому что умные. добрые и еще потому, что с ними связано много самых теплых воспоминаний.
Ико-отважный жеребенок (Аргентина)
Снежная Королева советский мультфильм (позже дублированый на английский)
Аленький Цветочек, тоже советкий красивый мультфилм.
Золотая Антилопа.
Диснеевские мультфильмы Король Лев ( первая версия) ; Анастасия ; Принц Египта.
Аниме 90-ых - начала 2000. Яркий пример Интерстелла 5555 (про музыкантов похищенных с диско планеты на Землю).
Латвийские кукольные мультфильмы " Animācijas Brigāde) с хорошим юмром.
Золотая Антилопа.
Ну, например:
Принц Египта - интересный конфликт+графон
Балто - ламповая история с приятными персонажами
Унесенные призраками - необычный интересный мир
Князь Владимир - атмосфера
Великий мышиный сыщик - харизматичные персонажи и самая запоминающаяся концовка из моего раннего детства.
Князь Владимир - атмосфера
Дима Шевчук
Ценитель Миядзаки, уважаю!
Король-Лев, только старая немюзикловая версия, как приручить Дракона, 1я часть, Корпорация Монстров, Бивис и Баттхед уделывают Америку и мульт Роба Зомби ЭЛЬ СУПЕРБИСТО, а из наших обожаю старые советские мульты по типу Золотой Антилопы и разных экранизаций сказок народов мира...
Горбун из Нотердама - красивая анимация, жуткая история сводящая в дрожь о истреблении цыган и желание тела Эсмиралдьы, великолепно спетые музыкальные темы;
Король Лев - красивая диснеевская анимация, хороший сюжет (даже пустил скупую слезу), неплохой юмор, хакуна матата;
Анастасия - поезд сделал бум (красивые сцены хаоса), неплохая анимация, офигенная музыкальная тема, но сюжет слабоват;
Красавица и чудовище - Гастон лучше всех! Прекрасный сюжет, отличная анимация;
Алладин - Арррабская нооочь...