Кино и театр

Вопросы по фильму "Брат".

Почему Данила отказался работать в милиции?
Почему он не взял новый пистолет который дал ему Витя?
Svet Lana
В мусарню идти работать западло. А пистолет у него к тому времени, как Витя предлагал ему "новый" за 600 баксов в рассрочку (ещё не известно сколько на этом стволе жмуриков и висяков было), уже свой свой был, изъятый у рекетира на барахолке.
Ирина Иванова
Лучший ответ
На Т, Т глушак не насадишь.
Т*
Тима **
Слишком быстро согласился на роль киллера, значит уже были планы на жизнь... какая уж тут милиция...
Брать левый ствол с возможной кучей висяков... это не про писаря Данилу.
Я грязью из-под шин плюю
В чужую эту колею.

Эй, вы, задние! Делай, как я.
Это значит - не надо за мной.
Колея эта - только моя!
Выбирайтесь своей колеей.
Ирина Токарева
из-за денег
Про пистолет не знаю, не помню, а ментом не стал, потому что знает, что мусором быть западло =((
1. Слишком честный
2. Слишком гордый
ну он же типо герой фильма, а в россии понятие героизм, крутой или решающий проблемы... это такое себе, все герои-решалы сначала создают себе проблемы, а потом героически их решают
Aika_* _Vahitova
У него посттравматический синдром — он продолжал жить в режиме военного времени, милицейские задачи слабо пересекаются и где-то даже идут в разрез с этим состоянием.
Он поехал искать войну и нашёл.
А про пистик не помню — это в какой части фильма? Вероятно, не счёл его удобным. Вероятно, к его армейским навыкам он не подходил. И, как, мы видели во втором фильме, оружие Данила мастерил из того, что мог найти под ногами, для него это не проблема.