зарубеж
Кристен Данст, Лили Тейлор, Фей Данауэй, Меги Смит, Роми Шнайдер ( в "Басссейне"), Мутти (в "Укрощении"), нравится созерцать юного лягушонка Биркин (за гранью щенячей юности её "ну нахер").
СССР
Фрейндлих,
рф
Троянова, Литвинова
Кино и театр
Кто Ваши самые любимые актрисы?
Ильдар Имамов
Роми в "Бассейне" - моя любимая, обожаю ее!
Алёна Бабенко
Эмили де Рэвин
Марлен Дитрих
Эмили де Рэвин
Марлен Дитрих
Молодая Дайан Лейн, Оливия Уайлд, Джоли тоже классная, Терон, Дженна Фишер, Дж. Мур тоже огонь, Меган Маркл, Маккензи Портер, Сандра Баллок конечно, Сабрина Ллойд.
Ирина Муравьева, Марина Неелова, Ирина Алферова.
Катрин Денёв, Софи Лорен, Элизабет Тейлор
Зинаида Кириенко, Элина Быстрицкая, Инна Макарова

Ильдар Имамов
и где ты ее нашел? брр
Клаудиа Кардинале. Она любила Советский Союз.
Барбара стил
бриджит хельм

Мария Куликова Анна Горшкова Татьяна Самойлова Элина Быстрицкая
Айю.
Шарлиз Террон
Сигурни Уивер
Нонна Мордюкова
Кристина Риччи
Людмила Гурченко
Лариса Гузеева
Марго Робби
Хлоя Грейс Мориц
Линдси Лохан
Сара Мишель Геллар
Кристина Риччи
Людмила Гурченко
Лариса Гузеева
Марго Робби
Хлоя Грейс Мориц
Линдси Лохан
Сара Мишель Геллар
Т. Пельтцер, О. Аросева, В. Глаголева, Л Гурченко, - если брать ушедших.
"Старшее" поколение -- К. Лаврова-Глинка, Л. Артемьева.
Есть и молодые зарождающиеся звёздочки с большим потенциалом: М. Пирогова, Валерия Федорович, Л. Арзамасова, Стася Милославская. А Уколова.
Из иностранных отметил бы Лиз Уизерспун.
Ильдар Имамов
Простите, я, так, как ремарку, т. к. улыбнуло :)
но вы перечислили всех актрис, которых я не переношу, вообще :)
Изабела Монер
Николь Кидман
Не знаю почему, но актрисс любимых нет. Могу только сиржу ронан назвать, потому что в 2х главных ролях у нее хорошие фильмы, еще бы поставилл эмму уотсон но у нее только 1 фильм и то гарри поттер нормальный был.
Сигурни Уивер, из Российских много кто.
Eva Elfie
Я вас любил: любовь еще, быть может,
Но пусть она вас больше не тревожит
Алисия Викандер, Шарлиз Терон, Энн Хэтэуэй, Скарлетт Йоханссон, Сандра Буллок, Барбра Стрейзанд, Кейт Бланшетт, Марион Котийяр, Пенелопа Крус, Тильда Суинтон, а из Российских- Ходченкова, Пересильд, Д. Мороз, Хаматова, Сафонова, Гусева...
Ильдар Имамов
Обожаю Скарлет и Тильду!!
из живых - алисия викандер
из почивших - ева грин
Ильдар Имамов
Ева Грин умерла? откуда инфа?