Кино и театр
Вы тоже ненавидите, когда фильм/сериал не является самостоятельным произведением?
То есть, когда некоторые детали картины оставляют вопросы после просмотра, на которые есть ответы в первоисточнике. Отчего ты вынужден или игнорировать эти тонкости, что негативно сказывается на общем впечатлении, или знакомиться с первоисточником, что больше походит на мазохизм, вкупе с некомпетентностью всей съемочной команды.
ну мне все равно
Нет. Ненависть - слишком сильное чувство, чтобы испытывать его по такому незначительному поводу.
Ирина Петрович
Ну может ненависть и правда перебор. Только вот впечатление от фильма напрочь убивает факт вопроса "почему" по отношении к какому-то важному моменту всей вселенной... особенно когда в Гугле этот ответ находится легко с пометкой, что так было сказано в каком-то там первоисточнике.
Вообще похрен
Если есть интерес- смотрю, а нет - то и нет...
В чем проблема?
Ирина Петрович
Проблема в восприятии. Когда смотришь сложный фильм, поднимающий сложные вопросы и заставляющий реально думать... а тут раз, одна недосказанность, и все - весь смысл рушится как карточный домик.
Ой, да какая разница. Можно подумать у самостоятельных фильмов/сериалов этих проблем не бывает, только тогда и ответы хрен получишь. А может быть, что и в первоисточнике их нет. Ненавидеть их за это слишком мелочно, слишком глупо. Мы не видим проблем с которыми сталкиваются авторы. Они у них также могут быть, а могут и не быть. но ты их не решишь.
В меру многих причин ненависть человек способен испытывать только к живым объектам. Ненависть к неодушевленным предметам, тем более неосязаемым, это что-то сравнимо "ненавижу Аллаха буду верить в Иисуса". Вот откровенно одно и тоже.
Вот терпеть не могу когда к неодушевленным предметам ставят слова которые можно сказать только о людях в основном. Животные сейчас даже столько не гадят сколько люди друг-другу.
Фильм или сериал априори не самостоятельное произведение и не может быть. Потому что как минимум вышел сначала сценарий а потом экранизация на сценарий. Сценарием может быть книга, рассказ или вольная задумка описанная текстом сначала.
Плюс если бы фильмы были самостоятельными произведениями, то я убеждён что они бы не выдерживали ни одной критики из-за типичных ошибок характерных для фильмов.
Ирина Петрович
Книга никогда не является сценарием. Это именно первоисточник, который, к тому же, бывает не в одном экземпляре (в том смысле, что сюжет может составляться из нескольких произведений серии).
Фильм снимается по сценарию, который в процессе съемки может редактироваться, но это не так значительно. И так как сценаристы относятся к съемочной команде, это проблема всей команды, что не смогли грамотно адаптировать, объяснить или в крайнем случае исключить что-то.
Скажем, вот была Игра престолов с огромным первоисточником - создатели понимали, что не смогут все впихнуть, и дабы не делать сериал частью книг, просто удалили некоторые сюжетные линии и персонажей - это правильный подход. А вот, например, то что сделали в новой Дюне - лютый пофигизм со стороны сценариста.
Да как-то не обращаю внимание