Кино и театр
Фильм "Место встречи изменить нельзя". Вопрос у меня.
Этот фильм смотрела много раз и непонятка какая-то с концовкой. Почему Шарапов в конце фильма пошел в детский дом забирать подкидыша? Почему один,а не с Варей? Потом смотрят друг на друга и плачут. вот к чему это?
В книге Варя погибает, есть ощущение что в фильме концовку смяли, как будто второпях слепили. Писали что в этом фильме много чего вырезали и запрещали, видимо поэтому. Возможно финал даже переснимали, уже после завершения работы над фильмом
ДААА хороший Сценарий к этому фильму: написал - молдавнин - Талпа!
интересно...
так чекисты показушную слезу у народа вышибают без пистолета ТТ
К тому, что режиссер изуродовал книгу Вайнеров в угоду цензуре... вот и все дела))
Они поженятся. Один, потому что они ещё толком не договорились, что они вместе. Только симпатия была. Но в тот момент, когда они смотрят друг на друга, уже понятно, что у нее была такая же мысль, и тут они поняли друг друга.
Розалия Новикова
Это все потом может быть будет. Почему он один пошел?
Розалия Новикова
Неправильно что ли я худфильм всерьез анализирую?
к единству душ
Розалия Новикова
ни фига. Нет в этом единства. когда один в тайне от другого поперся куда-то. Как ночью встретились у холодильника неожиданно. с двух сторон на носочках, чтобы не разбудить друг друга.
В книге и в фильме разные действия
Розалия Новикова
Так я про фильм спрашиваю.)
Это признак высшей осознанности и высшего ДУХ!! Это резюме всего замысла ФИЛЬМА!!
Розалия Новикова
Зашибись!
В фильме это осталось без ответа, а в книге она погибла...
Резали фильм потому что надо было сократить до пяти серий, а наснимали больше. Финал, где Варя погибает, не устроил Гостелерадио, и пришлось срочно его переснимать. Кстати, там Варя с другой причёской, потому что актриса уже готовилась к другой роли.
Умнички!
Розалия Новикова
Правильно!
Шарапов пошел в сад за ребёнком-подкидышем, а потом выяснилось, что ребёнка забрала его любимая девушка Варя. Т. е. у них совпали мысли и действия-забрать подкидыша.
Розалия Новикова
Володя с Варей встречались.
И разговор у них был раньше, что благодаря этому подкидышу они познакомились и прочее. Это все понятно. Но вот ситуация, парень пошел в банду, чтобы там всех поймать-посадить, там встретил боевого товарища, тот ему рассказал о себе, не выдал. Сказал, что как будет, так и будет. Поехали в этот магазин "освобождать Фокса", там увидел фотографию Варю, нырнул в какую-то кладовку, пока нырял, товарищ видел и не выдал. Потом пиф-паф вы окружены. потом товарища Жеглов убил. Куча эмоций!!!! Так почему он к Варе-то не пошел после, а пошел в детский дом? Да и она почему поперлась туда без Шарапова?
Максим Смирнов
Нужно было как-то закончить фильм. Вот и придумали такую эмоциональную душещипательную концовку.