Кино и театр
БУДЕТ ЛИ ПРОДОЛЖЕНИЕ ФИЛЬМА ЛЁД 3 С Александром Петровым и Аглой Тарасовой?.
Наверное в феврале 2023 г стоит ждать)
Обе части появлялись в кино 14 февраля, в День всех влюбленных. Вероятно, и «Лед 3» появится 14 февраля 2022 года
Есть желание снять третью часть «Льда»
— Татьяна Тарасова довольно жестко раскритиковала фильм «Лед», в котором вы снимались. Мол, бездарно это и тупо. Вы смотрели то, что получилось, вам понравилось? — вопрос Катарине.
— С Татьяной Анатольевной сложно спорить, она человек конкретный и профессионал своего дела. Она, наверное, расценила этот фильм как документальный. Не стоит его так воспринимать. Я могу согласиться, что это не про спорт. Фигурное катание — лишь одна из сюжетных линий. Консультировала я и Елена Масленникова, которая работала с Ильей Авербухом, но все равно картина с точки зрения спорта не удалась, можно сказать. Ну действительно, там все вокруг да около.
— Что тогда удалось?
— Это история любви, преодоления. Да, там есть ситуации, которые напоминают судьбы определенных спортсменов. Елены Бережной, например, с ее тяжелой травмой. Кажется, что после этого нереально вернуться. Но по себе могу сказать, что любую травму можно победить. Вопрос отношения самому к себе и желания. Да, это больно, потом учишься кататься заново. Но все возможно.
Большинство зрителей — не спортсмены. И результат съемок должен быть интересен не только спортсменам, а широкому кругу людей. Так что для представителей спорта это кино — бред, согласна. А для среднестатистического потребителя вышло очень неплохо, третью часть просят снять. Но пока конкретное решение не принято.
— Но желание есть?
— Желание есть, как и после первой части было желание снять вторую. Хотя история всем казалась законченной. Сняли не то чтобы продолжение, а отдельное кино. Может, через какое-то время придумают поворот, и выйдет и третья часть.
— Вы бы какую оценку из десяти поставили двум первым?
— Я все-таки там работала, мое мнение будет субъективно. Но рейтинги у него хорошие и рекорды по сборам тоже были. В любом случае это популяризация вида спорта. Если кто-то на каток пойдет после просмотра или даже в школу запишется, что в этом плохого? Когда я впервые пришла в группу фигурного катания, нас было три человека. Сейчас мы отбираем по 50 человек, а 200 ты не берешь. Раньше брали всех — кривых, косых, любых, неважно, был талант или нет.
— Татьяна Анатольевна также не очень довольна ролью Марии Ароновой — в том смысле, что «не похожа». Вы увидели Тарасову в ее исполнении?
— Я бы не сказала, что Мария именно Тарасову копировала. У нее был образ жесткого тренера. Это уже больше впечатление публики, что она как Тарасова. Для меня вообще стала большим открытием работа с актерами, очень понравилось, как Аронова ведет себя. Что бы она ни играла — веришь ей с первого кадра, сверхталантливый человек. И почти все она делала с первого дубля.
Есть желание снять третью часть «Льда»
— Что тогда удалось?
— Но желание есть?
Павел Кондауров
Хотелось бы) Но 14 февраля менее, чем через 3 недели, а никаких новостей, анонсов и трейлеров нет в кинотеатрах. А трейлеры начинают показывать за 2-3 месяца до премьеры. (((Поэтому, наверное 14 февраля 2023 года только премьеру ждать.
Бауржан Нурмагамбетов
Уже как бы 18 февраля а ещё не чего не вышло ? информации много, но правдивая ли эта информация я очень жду лёд 3
Александр Петров, сыгравший одного из главных героев — Сашу Горина, намекнул, что продолжение ожидаемо. По предварительным данным, «Лед-3» может выйти на экраны в феврале 2022 года.
Павел Кондауров
Ты чё, любитель поблевать от просмотренного ?
Павел Кондауров
Нет, люблю хорошее, русское кино.))) Не разу никогда не блевал даже от низкобюджетных, противных фильмов.
Мда