имею ввиду - Пила-3, Пила-4....
то есть я могу еще понять, когда снимают 2-ую часть, но вот когда фильм превращают в сериал....
а ваше мнение?
Кино и театр
Видите ли смысл в снятии продолжения фильмов?
Знаете ли, Джиннер, все зависит от концепции первого фильма и от того, действительно, целесообразным ли выглядит продолжение или нет. Действие фильма может заканчиваться, исчерпав сюжетные линии главных героев, когда все сказано (как в "Терминаторе - II: День суда"), или же когда не вся проблема освещена до конца и есть моменты, которые нуждаются в продолжении ("Матрица" или "Властелин Колец" [не такие и хорошие продолжения у них, но все же это одна эпопея] ; в некотором смысле сюда претендуют и "Пираты Карибского моря" - хотя, конечно, вполне можно было ограничиться первым фильмом) . Итак, по-моему, если в фильме все ясно предельно, сюжет завершен - то и большого смысла я не вижу в создании сиквелов. Все равно они в таком случае будут похожими и скучными. "Парк Юрского периода" - по-моему, замечательная иллюстрация моих тезисов. Первый фильм - шедеврален, последующие - так себе: второй - какая-то несерьезная зарисовка, третий - отзвуки первого кино.
Другое дело - фильмы, изначально задуманные, как сериалы. Как "Жандарм и... " с звездоносным Луи де Фюнесом в главной роли? Продолжений - масса, а все равно очень интересно!
Другое дело - фильмы, изначально задуманные, как сериалы. Как "Жандарм и... " с звездоносным Луи де Фюнесом в главной роли? Продолжений - масса, а все равно очень интересно!
Кризис жанра. Это то же самое, что бесконечное повторение одного и того же в "ОТВЕТАХ"...
продолжение чаще всего неинтересно и незахватывающе
Лишь у "Терминатора" и "Чужого", на мой взгляд, часть вторая была удачнее и ярче первой!! ! В С Е!
Согласна, 2 часть еще можно снять, хотя и это у же не шедевр. я считаю, что создатели фильма просто хотят заработать денег на этом
Похожие вопросы
- Как вы относитесь к продолжениям фильмов ранее вышедших на экраны, то есть к так называемым сиквелам ?
- Из какого фильма кадры?Как вам фильм?Чем он вам запомнился?Какой смысл вложен в этот фильм?
- Почему многие люди думают что только скучные, спокойные фильмы имеют глубокий смысл, а боевики, хардкорные фильмы - нет?
- Как вы думаете, если бы начали снимать продолжение фильма о Флетче, какой бы актер, кроме Чейза, сумел бы также (см.дал.
- Когда будет продолжение фильма таймлесс рубиновая книга и сколько вообще частей в фильме
- Почему часто продолжение фильмов, 2я, 2я ...части часто хуже и скучнее первых? Вдохновение пропадает?
- Вам понравился фильм "Гарри Поттер и Принц - полукровка"? Как вы думаете будет ли продолжение фильма?
- Есть продолжение фильма Ван Хельсинг? Фильм интересный, люблю такое
- Как вы относитесь к старым фильмам"на новый лад"А на продолжение фильма, которое не всегда нужно? (см)
- В чем смысл плохих концовок в фильмах