Кино и театр
Почему Русские не носят на работу русскую одежду, а одеваются в иностранные бренды?

Во-первых, носят то, что можно купить. Например, часто вижу на спине “Made in Russia”, но ты не встретишь «Сделано в России». Есть магазин Vsemayki, но там могут отказать, если что-то будет носить или коверкать национальный характер. Получается, они могут производить майки с приколами в виде надписи «Провинция», выполненной в виде логотипа а-ля «Полиция», а мы - нет. Естественно, вы не сможете написать исковерканную надпись, как, например, Maid in Russia, хотя было бы весело. Vsemayki просто откажутся это делать. А если вы будете коверкать логотипы фирм, то за это вообще могут арестовать. Например, если будет не Nike, а Naike. Вы как бы демонстрируете, что носите пиратскую продукцию.
Во-вторых, есть такое явление, как переписывание истории. Политика отличается грубым нравом, ее задача - задать обществу нужное настроение. Где-то со времён Петра Великого здания, одежда - все стало носить лже-русский, навязанный характер, потому что Пётр решил, что так надо. Не говоря уже об оцензуренной истории.
В-третьих, вопрос не для категории «Кино, Театр».
Старорусская одежда.
Эти "иностранные бренды" сшиты за углом в подворотне, просто промаркированы как иностранные, чтоб все раскупали
Вы не поверите, но американцы не одеваются индейцами
а японцы не ходят на работу в кимоно
Русские, в моем лице, носят на работу чистое и удобное, из того, что есть под рукой и по-карману, желательно из натуральных материалов, не обращая никакого внимания на бренд. КЛАЛ я на бренды, вы даже представить себе не можете до какой степени.
Во время физической работы на природе или в поле одевают старое (удобно, обмято, не жалко) или военное (оно крепкое, хорошо стирается и сравнительно дешевое).
Вам нерусским комнатным чудилам с Луны это неизвестно и в диковинку? ))))
Это низкопоклонство перед Западом. Веками вбивалось, что вот у них там - культура и цивилизация, а всё русское - дикость и отсталость. Оделся "по-ихнему" - сам стал "тамошний", как бы культурный и цивилизованный. Скажу больше: русские ОЧЕНЬ РЕДКО дают своим детям русские имена. Подавляющее большинство носит греческие, латинские и еврейские. По-настоящему культурные и цивилизованные народы не чураются своей национальной одежды. Пример: корейцы.

Потому что мы не в средневековье))
Правда? Не знал.
Потому что современная одежда во всем мире - это не армяки с шароварами и поясом из верви, а джинсы, футболка и кеды/кроссовки ))
потому что людям нравится иностранная одежда
Потому что не те времена