Кино и театр

Придумал сценарий к фильму, как вам?

Армии и служба закончились, перестали существовать, и вдруг появляется человек который хочет служить, его принимают за сумасшедшего.
Иииииинерресно....
Viktor Neskazhu
Лучший ответ
Иван Бровкин.
Это не сценарий, а логлайн (если не ошибаюсь).
Эльвира
Анатолий Карчев ну краткое, главное уловить суть
Короткометражка какая-то (
Неплохо. Название "Последний солдат" подойдёт?
Лариса Храпова
Анатолий Карчев да подойдет
Анатолий Карчев а вы связаны с кино? сможете снять такой фильм?
Галина Обрезанова Как это, до 5 независимых сцен?
ну нормальным, человека желающего убивать по приказу, точно, сложно считать
Галина Митина
Это ещё не сценарий.
Не жизненно.
Разве что фантастику нафантазировать,
типа фильма «Разрушитель» с Сильвестром Сталлоне,
но в нём правительство было неадекватным :)

Армии не исчезнут до тех пор,
пока все страны мира не соединятся в единое государство,
а этого не произойдёт никогда
(считай, никогда).
Особенно об этом смешно мечтать сейчас,
во время войны на Украине
и, когда сша со своими прихвостнями говняются по поводу Российской операции на Украине :)

А если страны мира и объединятся в одну, расформировав армии,
то останется МЧС, уголовный розыск, ФСБ, ФСО = Федеральная служба охраны, ЧОПы = частные охранные предприятия...
нужно же будет:
тушить пожары,
спасать людей в случае стихийных бедствий,
ловить преступников, в т. ч. убийц, маньяков, террористов и прочих опасных, в т. ч. вооружённых,
охранять объекты, материальные ценности, мероприятия и, каких надо, людей.

Плюс упомянутые вами сумасшедшие, бывает,
оказывают сопротивление положению их в псих. больницы,
в т. ч. вооружённое,
так что понадобятся и те санитары-«шкафы» из анекдотов :)

Это ведь не может исчезнуть!
И прокуратура понадобится – за всем этим надзирать;
точнее, за соблюдением законности всеми этими службами.

В любое из этого главному герою не судьба пойти служить?

Плюс служба во флоте и авиации организована по военному образцу, даже в гражданских.
И железная дорога и метро имеют подвижки в это.
Виталя Гаврилин А пойманных преступников надо куда-то сажать,
так что понадобится и ФСИН = Федеральная служба исполнения наказаний, ведающая пенитенциарными учреждениями (тюрьмами, зонами и пр.).

И судебные приставы понадобятся (ФССП = Федеральная служба судебных приставов) – принудительно исполнять решения гражданского суда, в т.ч. по взысканию долгов,
если должник, обязанный судом, всё равно не отдаёт долг.

Туда тоже может пойти служить главный герой.
Оксана Боня , это всего лишь резанная бумага. Это ненастоящие деньги. Настоящие деньги, имеют стоимость сами в себе! И у них есть замечательное свойство - образовывать сокровища! Это признак только "настоящих" денег!(золото и драгметаллы).
Даже товарные деньги здесь проигрывают. А уж эти федуциарные валюты современности... ну это так... баловство.
То, что для человечества лучше... это да, может быть да. Но следует жёстко разделить человечество, и властьимущих (сказать "элита" - язык не поворачивается).
Их интересы совсем в другом. А как Вы хотели - гуманизм царит: Человек мерило всех вещей!
А какой человек? Ну разумеется именно Я.
И таких Я-эталонов, уже 7 млрд. на планете. Но "рупор" только у тех кто называет себя "элитой", Поэтому их слышно, а остальные "носят намордники и делают КУ два раза".
Ага, а потом он начинает творить непотребства, так как считает что ответом на этот беспредел будет создание армий, чтобы он там наконец-то смог наслужиться вдоволь. Неплохо-неплохо
И человек появился вовсе не вдруг
Билал Махат
отл.
Igor Bernhardt
Это не сценарий, это даже не синопсис, а так... "мысли вслух".
Если провести аналогию, то фильм "Побег из Шоушенка" можно таким "сценарием" описать: "Молодого банкира подставили, и посадили в тюрьму. А он прокопал подземный ход и убежал".
А "закончились" - это как? Типа мир во всём мире? Или америкосы поглотили их?
Sergey Komarov
Отлично
ммм
в полицию может пойти
Karolina Rozenberg
вот тебе ещё идея для сценария: сумсашедший захотел пойти а армию, а её нет, но появляется добрый доктор и упекает того в психушку. Можно растянуть на три части и два сиквила и приквела
непродуманно абсолютно. где он собирается служить, если армий нет? ну примут его за сумасшедшего, дальше?
Logan Aristokrat
кратко
Книги перестали существовать и на Земле появляется человек, желающий писать книги чернилами... тоже самое, только в чем интерес - непонятно.
Aizhana Ualieva
Лучший: D
Так если не будет армии то как он о ней вообще узнает?
Похоже на серию какого-нибудь сериала, где сюжеты не связаны, но есть общая идея
Мне нравиться. Продолжай творить!