Кино и театр
Какие самых молчеливых персонажей знаете?
Дайте список самых молчеливых персонажей
Назову только более-менее известных. Молчаливого Боба не упоминаю, т.к. и так уже написали. Так же пропущу многих мульт-персонажей типа Том и Джерри, Страус и Койот, вся компания мульт-сериала "Барашек Шон", Вжик из "Спасатели спешат на помощь" и т.д. А в "Ну, погоди!" вообще только Волк говорящий (правда Заяц там несколько раз пел и "Слышу, слышу" сказал, но всё равно молчун).
1) Практически все персонажи Гарольда Ллойда, Бастера Китона и Чарли Чаплина. Ни слова не произносят. Другие персонажи в этих фильмах хотя бы титрами изъясняются.
2) Дворецкий Ларч из кинофраншизы "Семейка Аддамс". Только мычит.
3) Генри из фильма Девида Линча "Голова-ластик"
4) Мэгги Симпсон из мульт-сериала "Симпсоны". Самый молчаливый младенец в истории, только потому и отметил. Все бы дети такими были. ))))))
5) Маньяк Майкл Маерс из франшизы "Хэллоуин"
6) Маньяк Джейсон Вурхиз из франшизы "Пятница 13-е"
7) Мальчик-маньяк Кевин (хоббит Фродо) из фильма "Город грехов" (2005 г.)
8) Прислужник злодея Оджобб в фильме "Голдфингер" (1964 г.)
9) Бог из фильма "Догма" (1999 г.)
10) Навахас (Данила Трэхо) из фильма "Отчаянный" (1995 г.)
11) Элайза Эспозито из фильма "Форма воды" (2017 г.)
12) Тощий из дилогии "Ангелы Чарли" (2000 г. и 2003 г.)
13) Уборщик (Коля Кейдж) из фильма "Страна чудес Вилли" (2021 г.)
14) Кадзуо Кирияма из фильма "Королевская битва" (2000 г.)
15) Чёрный Нуар в сериале "Пацаны"
16) Снейк Айз в дилогии "Бросок кобры"
17) Монстр Франкенштейна во всех экранизациях, где он есть.
18) Даже агенты Фокс Малдер и Дана Скалли из "Секретных материалов" в 7-й серии 11 сезона практически не произнесли ни слова за всю серию..
Но это не весь список. Сюда ещё не вошли персонажи из российского кино.
Но молчаливых персонажей более чем достаточно. К примеру немые персонажи в принципе не произносят ни слова. Или типа мудрые старые наставники у главного героя, ну, там китайцы или индейцы. Но это в основном второстепенные роли. Так же не мало фильмов с молчаливыми маньяками или супер-героями (типа Чёрный Гром из "Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия" (2022 г.)) . Или даже банальные зомби.
По идее молчание придаёт большинству персонажей загадочность и повышает интригу сюжета. Если не немой, в сознании и не зомби, но молчит, значит что-то скрывает и нужно досмотреть до конца, чтобы узнать это. Это такой хитрый сценарный ход.
9) Бог из фильма "Догма" (1999 г.)
15) Чёрный Нуар в сериале "Пацаны"
16) Снейк Айз в дилогии "Бросок кобры"
Ика Деканозишвили
Блогадарю вас
терминатор из первой части
Serj Narea
в точку. мой ответ ...вернее я хотел именно терминатора поставить потому что арнольд вошел в иторию кинематографа в роли терминатора заработавший славу и денег при этом сказав в фильме всего пару слов.
камикадзе деад
Это однозначно терминатор потому что Арнольд вошел в историю голливуда как актер заработавший славу и денег сказав в своей роли всего пару слов.
молчАливый
Ика Деканозишвили
Извеняюсь за ошибку
Кит Кат из Гудзонского ястреба
райан гослинг в фильме драйв
Артем из метро 2033
Молчаливый Боб из "Джей и молчаливый боб наносят ответный удар"
Мини Мэй из "Остин Пауерс"
Капитан Ларсен из Морского волка. )
Лёля подружка Сердючки
Ларин, очень уж тупой блогер влогер.
мистер робот
джейсон броди
Гордон Фримен
молчаливый боб
Стул Вергилия