Кино и театр

Как вам серия фильмов "Форсаж"

Erik Rajapov
Форсаж это первый фильм из серии, которая насчитывает уже девять официальных частей и несколько дополнительных картин. С первой же частью я познакомился ещё очень давно, когда мне было около десяти лет. Тогда мне показался фильм прикольным, но он не отложился в памяти. Сейчас спустя столько времени и зная, что будет дальше я пересмотрел эту ленту и могу поделиться мнением о ней.

Для начала, хоть и мне картина пришлась по душе, но могу сказать, что она не для всех. В первую очередь фильм рассчитан именно на мужскую аудиторию и большинство женщин не сможет получить от него удовольствие. Я бы даже сказал, что скорее подростки являются основной аудиторией этого фильма. Ведь почти все парни любят машины, а здесь они являются центром сюжета. Поэтому если вы не входите в данную категорию, то возможно вас фильм разочарует.

Но помимо классных спорткаров, которые впечатляют и гоночных забегов, здесь также есть место для истории героев. Конечно это не захватывающий и немного банальный сюжет, но все же здесь рассказывается о важности команды и дружбы. Кроме этого один из героев постает перед выбором между друзьями и карьерой. Данные вещи безусловно додают очков ленты и делают её более осмысленной и не таким однозначным развлечением. Кроме этого хочу сказать, что здесь очень хорошая атмосфера начала нулевых годов. Улицы, типажи людей, музыка, гоночные машины та даже съемка делают отличный срез того времени, которое большинство из нас любит вспоминать с теплой.

Из минусов я все таки назову актерскую игру и некоторые образы людей. По первому, здесь многие ходят либо с улыбкой постоянной, либо с угрюмым видом. Здесь и нет сильных драматических сцен, где можно проявить талант, тем не менее, я не могу, не признать факт слабой игры. Ну и некоторые персонажи являются олицетворением тупоголовых болванов, по другому их не назвать. Они не ключевые герои, но за своё время успевают вызвать недоумение.

Итог. Это интересный и развлекательный фильм прямиком из нулевых. Конечно он придется не всем по душе, но если вам нравятся машины, атмосфера того времени и вы просто хотите расслабиться, то я осмелюсь порекомендовать данную ленту.

7 из 10
Сергей Романенко
Лучший ответ
первые две норм
Как то так...
Виктор Орлов
Круто ) отличная серия .
Лидия Попырина
Серия - гумно, но первый фильм, сам по себе, - неплохо.
ПОПСНЯ
первый фильм норм, дальше фарс- то вламывают одним кликом все машины, спутники, подлодки, то дрифтуют на всем подряд!
Нормально
Как по мне, кал. Все части