Кино и театр
Знаете ли вы произведения, в которых ребёнок становится убийцей?
Я имею ввиду не мистику, что-то из разряда "В неё вселился демон и она перерезала половину отеля!", а психологический триллер, без тупой резни и криков. Где эмоциональное давление зашкаливает. Было бы ещё здорово, если бы это был психологический здоровый ребёнок, то есть не психопат с плохим воспитанием, который решил убивать, а скорее человек, из-за которого по случайности кто-то умер, и теперь он несёт на себе весь груз, оставаясь ребёнком, оставаясь невинным. И это может быть всё, что угодно: фильм, книга или комикс.
Фильм Добрый сынок/The Good Son-1993.Актер Маколей Калкин после известной роли комедии "Один дома" исполнил роль ребенка -убийцы.Добавлю книгу Дин Кунц
Голос ночи/После развода родителей Колин с матерью переехал в небольшой калифорнийский городок Санта-Леона. И впервые за все 14 лет своей жизни тощий, неловкий, близорукий «книжный червь» Колин обретает друга — Роя. Рой – полная противоположность Колина: уверенный в себе, открытый, мускулистый не по годам.
С каждым днем дружба между мальчишками становилась все крепче….Фильм -Пристанище Евы
Оригинальное название: Eve's Bayou
Год выпуска: 1997.История как десятилетняя дочь убила своего отца

Оригинальное название: Eve's Bayou

Острые предметы, есть мини-сериал, но рекомендую книгу.
Непременно кино, или литература подходит?
не совсем убийство. А. Дж. Раф, "Мамочка умерла" (вариант перевода "Время поиграть"). Мать умерла от кровоизлияния в мозг и упала на кухне на пол, мальчик решил, что она притворяется, играет с ним, и всеми способами постарался заставить маму реагировать. Но мама не реагировала ни на холодную воду, ни на булавки, и даже нож проигнорировала. И тут мальчик понял, что она умерла.
"Наконец-то он все понял.
Это оказалось для него самым настоящим открытием!
Вернувшись домой, мистер Тэйт увидел, что сын с нетерпением поджидает его. При виде отца мальчик встал со стула, широко улыбнулся и с чисто детской категоричностью и полной убежденностью в собственной правоте проговорил.
— Мамочка умерла!"
"Наконец-то он все понял.
— Мамочка умерла!"
"Проклятие матери" (2021 г.)
Неожиданно понравился фильм. Концовка здесь - именно то, что я люблю в триллерах.
"Скрюченный домишко" Агаты Кристи.
Счастливое число Слевина
Телохранитель киллера
Рассказ А.П. Чехова "Спать хочется"
Дневной дозор подходит?
Ганнибал: Восхождение
обычные дети ставшие убийцами
из драм
"Жестокий ручей" (несчастный случай)
"Класс" (школьный стрелок)
"Ответственный ребенок" 2019
из развлекательной хренотени
"Метод" сериал с Хабенским глав герой такой ребенок
дети социопаты или с нарушением психики
"Осторожно, смотрят дети" 1978
"Каждому свой ад" 1976
"Моряк, который потерял милость моря" 1976
"Дурная кровь" 1956 (маленькая девочка)
"Другой" 1972 (мальчик с рахдвоением личности)
"Что то не так с Кевином"
"Кто может убить ребенка?" (социальный артхаус / притча)
"Девочка, живущая вниз по переулку" (1976)
"Почтальон" 1994
отечественная трешевая хренотень
"Юленька" (девочка - маньячка)
из драм
"Жестокий ручей" (несчастный случай)
"Класс" (школьный стрелок)
"Ответственный ребенок" 2019
из развлекательной хренотени
дети социопаты или с нарушением психики
"Осторожно, смотрят дети" 1978
"Каждому свой ад" 1976
"Дурная кровь" 1956 (маленькая девочка)
"Что то не так с Кевином"
"Почтальон" 1994
отечественная трешевая хренотень
"Юленька" (девочка - маньячка)
Руслан Дробышевский
Спасибо, столько всего, кое-что даже видела)
Голдинг "Повелитель мух"
Свинка пеппа
вот это ты извращеееенка! ох я бы с тобой пообщался бы... ммммм как интересно!!!
"Добрый сынок". Очень классный фильм.
Фильм "эффект бабочки"
Там мальчуган случайно натравил мальчугана на другого мальчугана и тот его убил. Тот кто убил оказался в психушке на долгие годы. Ну а у другого там груз ответственности и всё такое
Bish Boy ~Rusya~
Ещё в этом фильме ребятишки подложили в почтовый ящик динамит и этим случай
Bish Boy ~Rusya~
'но убили мать и маленького ребёнка. Груз ответственности опять же
Смешарики
Наталья, иди учи уроки
есть манга похожая, но я плохо помню, кажется ребёнок(подросток) там сошёл с ума ближе к концу
Не уверенна, что вообще есть произведения, где дети оставались прежними, после убийства
"Я в замке король"; " Осинная фабрика"; "Мальчик А"