Кино и театр
Нравится ли вам, как в американских фильмах и мультфильмах изображают русских
мне плевать
Симпсоны не смотрим ,но говорят кое -кого показывают.... последний русский Иван Драго в" красной жаре" был несколько необразованным но сильным парнем
Юрий в "Пункте назначения 3" неплох. И играет его русский актер.
Нет. Слишком много любви к русским, которую те не заслужили. Особенно смешно, когда русских изображают спасителями мира, как в одном фильме по Кингу. Это с российскими-то технологиями и российским понятием о морали? Бред.
Мне без разницы. Иногда забавно.
В некоторых фильмах и сериалах. Например, нравится, как изобразили российского разведчика Крайчика в "Секретных материалах". Он там хорошо дерётся. Конечно же, по сценарию хуже, чем агент ФБР Малдер, и, конечно же, Крайчик плохой мальчик, а Малдер хороший.
Ещё нравится в фильме "Руслан" (2009) с Сигалом. Хотя там русские -- бандиты и сражаются против полиции, но американская полиция там изображена злодеями, что довольно распространено в американском кинематографе. Так что русских там по сравнению с американцами нельзя назвать главными злодеями.
В "Красной жаре" вроде нормально изобразили.
Прикольно. Они тоже, наверное, ржут, когда мы их изображаем.
Смотря КАК изображают. Например:
Но это не весь список. Зарубежных фильмов, сериалов и мультфильмов про хороших русских немало. Просто нужно уметь искать и замечать, игнорируя стереотипные заблуждения.
- в американском мультике "Супермен. Красный сын" (2020) отлично изобразили. Там советский Супермен спас весь мир.
- В японском аниме "Первый отряд" (2009), советские пионеры надрали ж...пу фашистским призракам Аненербе.
- В фильме "Красная жара" (1988) Шварцнеггер сыграл убойного советского милиционера.
- Фильм "Враг у ворот" (2000) рассказывает про легендарного советского снайпера Зайцева.
- В фильме "Механик" (2005), десантник "афганец" ушатал в одиночку целую мафиозную группировку.
- Член команды Павел Чехов во франшизе "Звёздный путь" является самым умным (если что, Спок рационален, но не гениален) и помогает разгадывать загадки Вселенной.
- Фильм основанный на реальных событиях "К-19" (2002) про экипаж советской подводной лодки, который спас мир от ядерной войны.
- Мультсериал "Любовь, смерть и роботы" 1 сезон, 18 серия (2019), отряд советских солдат мужественно пал в сражении с монстрами, задержав их до бомбардировки всего логова и тем самым спасши человечество от нашествия нечисти.
Иногда попадают)
а чему там нравится то?
Очень нравится как изобрают русских, ведь бы каждый день пьём водку и ездим на медведя в шапках-ушанках
Да, особенно когда он убежал от деда черепашонок