Миллиарды собрали всего два фильма - "Титаник" и "Аватар".
Наши пусть снимают лучше - и будут отбивать бюджет. А то появилось несколько неплохих фильмов - и опять какой-то шлак пошел (самое интересное, что от тех же режиссеров)
Самое интересное сейчас - посмотреть, отобьет ли Михалков хотя бы 1% бюджета "Утомленных"
Кино и театр
Почему американские фильмы миллиарды собирают,. а русские свои скромные 2-7млн вложенных отбить не всегда могут?
В Америке в кино ходят толпы народа и диски скупают охотно, а у нас экономика сами знаете, где
Я в кино в этом году не была ни разу, в прошлом году - дважды
да что непонятно-у американских прокат по всему миру, а наши только у нас смотрят.
а ты видел хоть 1 наш фильм с норм спецэффектами?
Так в России любой бизнес (кроме сырьевого) слабоват)))
Бюджет фильма "Ночной дозор" (режиссер - Бекмамбетов) составил $4,2 млн.
При этом сборы:
Россия и страны СНГ: $16 млн.
Зарубежные сборы: около $28 млн на 1 февраля 2006 года.
Великобритания: 163,541 тыс. фунтов стерлингов (ограниченный прокат в 2005 году, 154 кинотеатра) .
США: с 18.02.2006, $1,35 млн.
Германия: €3,61 млн.
---
Обратите внимание - на 2006 год.
При этом сборы:
Россия и страны СНГ: $16 млн.
США: с 18.02.2006, $1,35 млн.
Германия: €3,61 млн.
---
Обратите внимание - на 2006 год.
Потому что Америка - своеобразный телевизионный гегемон и соответственно используется агрессивный метод распространения их кинопродукции, пиар не последнюю роль играет: Голливуд, "звезды". По иронии судьбы именно россияне создали телевидение, т. к. в этот проект мало кто верил (это слышала по телевизору от Парфенова).
что легче сделать пакость или доброе дело, конечно пакость и ума много то не надо и смотрим мы америкосовское потому что оно тупое задумоваться не нужно о своей жизни, посмеялся-кайф. Наше же кино руское, оно более глубокое как и руская душа, а американские фильмы бездуховны и мертвы. Своё ценить нужно господа а не хаить. сами себя не любим, а хотим чтоб другие нас полюбили--ТЫ ЧТО ЛИЧНО СДЕЛАЛ ДЛЯ СВОЕЙ ДЕРЖАВЫ ДРУЖИЩЕ-обоср... -так кто ты сам то гражданин-гавн...
Потому-что у русских ума нет нормальное кино снять!!!
русские фильмы кроме русских никто почти не смотрит)
Ну если русские и украинцы обьеденяться и не будут смотреть американских фильмов, то они не будут столько собирать, ведь основной потребитель их киномотографа это мы.