Кино и театр
Объясните сюжет фильма "Операция Ы". Дополнение, к вопросу, ниже:
Проворовавшийся директор хочет инсценировать кражу награбленного с какой целью то? Ведь если будет ревизия - разве его не возьмут, за пятую точку, с вопросом "Откуда это у Вас?". Понятно же, что вряд ли всё что у него есть, на складе (сарае) - он заработал честным трудом. И почему в финале ловят троицу, а тот самый директор выходит сухим, из воды, если он конченный ворюга...? Не совсем понятно.
Жанр прекрасного русского юмора и комедии явно не для тебя!
Аяжан Абишева
Жанр прекрасного русского юмора и комедии я высоко ценю, особенно великолепную игру актёров!! Но эта часть, у Гайдая - какая-то уж чрезмерно абсурдная, как по мне.... "Напарник" и "Наваждение" как-то поинтереснее будут. А в этой операции "Ы" - придумать идею, с инсценировкой ограбления, дядьке, который мало того, что в возрасте и всё-таки как-никак - поумнее, всей этой троицы вместе взятой - как-то аляповато смотрится, Вам не кажется...? Ну посудите сами: если бы в ту ночь была бы бабка, вся операция прошла как задумывалась - всё равно же ведь, в конечном счёте, им бы заинтересовались органы. Чем он думал - не ясно, видимо хоть и солидный, но тоже недалёкий, в этом, скорее всего - и есть скрытый элемент сатиры Великого Леонида Иовича.
Он надеется свалить всю недостачу на непойманных воров. Когда воров поймали и они дали показания на допросе, ему тоже не отвертеться
Его сарай это только репетиция была, воровали в другом месте
Склад - не его личный! Директор склада - наемный работник, должностное лицо. Склад - государственный. В СССР в каждом городе были такие склады промышленных товаров, куда они поступали с фабрик и заводов по заранее утвержденным количествам. Со склада они должны идти в магазины для продажи. И если при ревизии обнаруживалась недостача, вот тогда и брали директора за горло. А если украли - то все шито-крыто.
Он разворовал склад, инсцинировка ограбления позволит списать все, что он растащил на воров
Елена Лосик (Лонькина)
После растащил - запятая. Извините.
Чего непонятно? Инсценировать не кражу награбленного, а просто кражу. Как будто украли все, что было украдено раньше, самим директором, что он и пытается скрыть инсценировкой. И за эту инсценировку он платит круглую сумму этой троице . А эта троица его выдаст 100%.
он подаст заявление в милицию что ограбили склад, напишет всё что "украли"-точнее всё что у него в собственном сарае лежит. Если он попадет в подозреваемые то возможно и проведут обыск его сарая или квартиры но это не факт, а может он так далеко не думал
Склад - не личная собственность а магазина. Именно оттуда он и наворовал. А троицу поймали чтобы они не участвовали в сомнительных мероприятиях. Возможно милиция в доле с директором.
Зато жизненно - так и бывает... ;))