Кино и театр

Какой фильм вы посмотрели, а смысл, посыл его не поняли? Почему?

Vladislav Volkov
Интерстеллар. Да потому,что запутано всё и раздуто. А посмотрел потому,что взяли за компанию,типа "все рекомендуют".
Гульнара Киямова
Лучший ответ
Многие советские фильмы 70-80х это дикий сюр, я уже перестал удивляться, когда фильм кончается в максимально странный момент или персонажи творят на ровном месте полнейшую дичь.
Vadim Shevchenko
Время обнуления (2005)
муть какая-то непонятная там творится
"Солярис" и "Сталкер" Тарковского. Снято красиво, но хз о чем.
"Груз 200" Балабанова - вообще не понятно что хотел сказать режиссер. "Братья" имхо тоже переоцененные фильмы.
Ирина Гроня
Матрица, потому что тупой фильм
Не припоминаю такого, всегда понимаю.
А предпочитаю я американское кино.
1)Фейри Тейл. Просто, что за посыл? Зачем Автор создаёт мангу, как у него получается такое делать. Потом из неё делают мультики. Мне никогда не было так плохо при просмотре произведений. Когда я прочитал всего лишь 5 глав, я думал что заработал рак мозга.

2)Вирус Андромеда. Авторы что-ли совсем переборщили когда начали натягивать сову на глобус. Нет харизмы в фильме. Начало фильмо понравилось, потом авторы фильма в своём вооброжение совсем улетели куда-то не туда. Посыл концовки какой? Вирус в петле времени, или сам вирус путешествует во времени, или политики гоняют вирус по петле времени, туда сюда, или ещё хуже? Вирус превосходящий возможности самого Бога, а вирус типо можно было легкo уничтожить. У вируса есть разум, но не объяснили какой у него акью? В принципе не понимая как человечество вообще могло бороться с таким вирусом, ведь начиналось всё так безобидно, как с обычным вирусом. Так и не объяснили от куда взялся такой вирус? Зачем так сильно приплетать в сющет политику, фильм имено про полититескую теорию заговора, не просто про теорию заговора, а имено про политическую теорию заговора. Зачем стали так сильно пропагандировать политику? Какую то непонятную химию физику приплели. Зачем так делать?! Нет никаких серьёзных мыслей, фильм вызывал только отвращение к Авторам фильма. Фильм вроде-бы начался как бы для подростков, а закончился политической пропагандой.

3)Фильм Смертельная зона. 2021. Тут тоже, тут пропаганда политики, или нет? Этот фильм можно причислить к пророческим фильмом, про войну в украине с россией? Я понимаю, тогда знать об этом, это как пить дать, такое будет, но мне тогда это было пофигу, как и сейчас. Надеюсь я ничего не разжигаю, если что, я приношу свои извинения если нарушил какой то чей-то закон. Фильм получился с зрелищным экшеном. Почему все игнорят этот фильм? Почему этот фильм не обсуждают? Зачем авторы фильма показали войну Украины, России, и СаШАу? Какую-то сильную мораль показали, довя так сильно на эвоции от лица искуственого интелекта, что за посыл?

4)Платформа. Фильм бред. Такого просто не должно быть! Всё преподносится как будто это могло случится на самом деле. Все люди легко могли избежать своих смертей, они все друг друга видели. Прекрасно понимали что должны контролировать всё. Там в первый-же день должен был кто-то встать на платформу и регулировать всё. В чём посыл того, что они там делают? Думаю можно отнести фильм к типу Мама!?
Аида Алерова
Оставшиеся...там где все кто христианин умерли, а остальные остались и за ними черти пришли..
Начало (2010) с Леонардо Ди Каприо. Смотрел дважды но так и не понял, во сне он был или в реальности в конце фильма.
Майнкрафт Деревня выживание
Даурен Омаров
Малхолланд Драйв
Не понял, потому что у Дэвида Финча слишком много тараканов в голове
кин дза дза.не знаю.какой-то глупый фильм
Аниме.
призрак в доспехах.
смотрел в 2019.

Ничего не понял.
странные диалоги.
сюжет где то, наверное, возможно существует.
и вообще я не мог найти линию.

Как это обычно бывает. последовательность.
в аниме этой последовательности не было. диалоги меня вообще запутали.
Я смотрел и до титров задавался вопросом.
о чем они говорят? что они обсуждают?
Код ла Винчи
Amina Ospanova
Необратимость 2002 – режиссёр психически больной
“Солнцестояние» ( шведский фильм ). Такой отстой.
Майнкрафт, деревня, выживание
Фильм «платформа» 2019 года.
Сильный фильм
Аида Алерова Платформа. Фильм бред. Такого просто не должно быть! Всё преподносится как будто это могло случится на самом деле. Все люди легко могли избежать своих смертей, они все друг друга видели. Прекрасно понимали что должны контролировать всё. Там в первый-же день должен был кто-то встать на платформу и регулировать всё. В чём посыл того, что они там делают? Думаю можно отнести фильм к типу Мама!?