Кино и театр

Почему русофобский фильм Левиафан получил признание?

На самом деле этот недофильм основан на истории произошедшей в США
Всеволод Гусев
А я даже не слышал про такой
Гоша Ким
Лучший ответ
именно потому что русофобский
Игорь Семенков
Случай в США, «это другое»…
Именно потому и признали на Западе эту драму, что её контекст, «ужасная Россия», с некоторым затишьем, но всегда воспроизводился условным Западом с самого появления нашего государства - ещё у легендарного Нестора встречаются упоминания о пасквилях византийцев на молодую Русь, а уж про профессиональных фальсификаторов и говорить нечего - в лихие времена они как мухи вьются над смущёнными умами людей.
https://proza.ru/2015/05/30/1604?ysclid=ldlz2sd8po259535396
Но хуже того, это доморощенные «правдоискатели» - они рядятся в тогу озабоченной общественности, якобы, переживающих за народ, а на самом деле, кроме смены «режима» никаких жизнеспособных идей не имеющие.
Вот такие деятели культуры и создают конъюнктурные (на заказ) произведения, не лишённые внешности искусства, но по сути являющиеся банальной пропагандой упаднических идей. Тот же народ, о котором так пекутся интеллигенты-оппозиционеры, называют это чернухой.
Обманывать долго можно немного людей. Можно недолго обманывать большое количество людей. Но долго обманывать всех не получится.
Ждём нашей победы - дальше все само наладится. Как и было на протяжении всей истории Руси-России…
https://neolurk.org/wiki/Русофобия

Влад Панов
Признание он получил не в РФ, чего возмущаться
Не надо обобщать
хомячок ты, хомячок...х*ли с тобой толковать)
Государство поддерживает аморальные, пошлые фильмы, в которых культивируют бессмысленную жестокость, алкоголизм, матерщину, безнравственность
Хе-хе-хе. Это их такая между ними тайная информационая война с СаШАу. Авторы хотели потроллить СаШАу прлагиатом. ХАХАХАХА!!! Смотрите СаШАники мы скопировали ваш фильм, и сделали из него каку! Так вам и надо. Хе-хе.

СаШАу уже скопировали даже Ирония судьбы, или С лёгким паром! Которая тоже фууу, фу-фу. Ответка от СаШАу идёт очень активно. Мстители = Защитники. Зачем превозносить копию врага. Хе-хе.
Ну по этому и получил премию.Собственно предатели тоже получают премии,как к примеру Солженицын.
Не смотрел полностью. Начало уже было стремным. Нелепый переход от ссоры с сыном к веселью.. на банальнейшей фразе в пьянке "ты меня уважаешь?" выключил.
А в чем он русофобский?
Алёнка :)
потому что там был представительный мэр в исполнении Романа Мадянова)
я думаю, что это явно первопричина.
Влад Борисов
Это мой любимый фильм! И он не русофобский. Он поднимает реально существующие проблемы в РФ.
А фильм "Спасти рядового Райана" на самом деле основан на истории, что случилась с советскими людьми.