Кино и театр

Какие фильмы и книги максимально не соответствуют названию?

Ольга Королёва
"Самый лучший фильм"
Павел Сарафанов
Лучший ответ
Наталья Бакирова Твой статус не соответствует действительности
Ну,на мой взгляд,фильм "Поле битвы-Земля",совершенно не соответствует
произведению Рона Хаббарда.Я и читал,и смотрел.Совершенно разные версии.
*****asiko *****asiko
Ольга Королёва Вопрос ты читал вообще?
Война и мир
Конституция РФ.
Очень страшное кино
Павел Сарафанов тоже думал об этом, но оно не настолько не соответсвует, как высер Галустяна
"Троих надо убрать" - там гораздо больше народа завалили
"Москва слезам не верит" - героиня в конце рыдает, ее утешают и помогают отыскать потерю.
Юлия Юрченко
"Над пропастью во ржи" / "The Catcher in the Rye", Сэлинджера.

"Пролетая над гнездом кукушки" / "One Flew Over the Cuckoo's Nest", не помню чтобы в фильме как-то эта фраза обыгрывалась (роман Кена Кизи не читала).
Ольга Мазина
Юлия Юрченко - Знаешь, кем бы я хотел быть? - говорю. Если б я мог выбрать то, что хочу, черт подери! - Ну, кем? ..
- Понимаешь, я себе представил, как маленькие ребятишки играют вечером в огромном поле, во ржи. Тысячи малышей, и кругом - ни души, ни одного взрослого, кроме меня. А я стою на самом краю скалы, над пропастью, понимаешь? И мое дело - ловить ребятишек, чтобы они не сорвались в пропасть. Понимаешь, они играют и не видят, куда бегут, а тут я подбегаю и ловлю их, чтобы они не сорвались. Вот и вся моя работа. Стеречь ребят над пропастью во ржи. Знаю, это глупости, но это единственное, чего мне хочется по-настоящему. Наверно, я дурак.
Фильм бойцовский клуб, вроде бы название про каких то боксеров и мордобой, но в фильме его минимум, и после просмотра ты осознаешь весь смысл жизни
«Бесконечная история» — несмотря на название, у этого фильма четкий финал. Возможно, это было предназначено для того, чтобы передать идею о том, что история вне времени и будет жить вечно, но это все еще можно рассматривать как неправильное название.

«Загадочное ночное происшествие с собакой» — эта книга Марка Хэддона на самом деле не о происшествии с собакой. История рассказывает о мальчике с аутизмом, пытающемся разгадать тайну, и хотя инцидент с собакой является катализатором истории, он не находится в центре внимания.

«Особое мнение» — этот фильм, основанный на рассказе Филипа К. Дика, назван в честь отдела «Предпреступления», который предсказывает и предотвращает преступления до того, как они произойдут. Однако главный герой на самом деле является главой Precrime, который становится целью системы, которую он помог создать.
Ольга Королёва Только после в зачет.