Кино и театр

Вам нрaвится, кoгда в cтарых фильмах пoказывается зaдор что-то cтроить, oсваивать, пoкорять? Или это выглядит нaрoчито?

нравится, если я на стороне работодателя, а бесплатно сам работать не люблю и всегда плачу за работу. Задор, энтузиазм, пятилетку за 3 года - это для фанатов, профессионалы так не работают. Хотя в подобных фильмах эти энтузиасты в основном то деревья валят, то что-то копают - работа тяжелая, низкоквалифицированная, пускай себе, скажу, что нравится. Да и не так там все наивно, вроде как были и премии и доплаты за переработку, то есть, это далеко не всегда был задор бесплатный, люди за пару лет на квартиру зарабатывали. Впрочем, точно не скажу.
Ксения Шестакова
Лучший ответ
Михаил Григорьевич Белошов ты охренел ? кто тебя в забой пустит не квалифицированного ? что бы ты там всех остальных угробил ?
Нарочито это выглядит для сегодняшних молодых зрителей, которым такие чувства непонятны - они воспитаны в том, что работать надо только на себя и для себя. Великие идеи о больших стройках, полетах в космос и иных подвигах им просто не по плечу. А мне такие фильмы близки и поняты - я застала те времена и тех людей. Так что для меня это правда той жизни.
так и было при раннем СССР.
Mukhiddin Rakhmanov
100% нарочито...
Рим Хаников
Мне нравится, если это без излишнего пафоса, человек должен к чему то стремится
Гарри Нет стремление валить деревья в тайге, как в фильме "Карьера Димы Горина"- по меньшей мере странно. Но им вроде как деньги платили за переработку, там тоже не так все наивно
Тогда такие были настроения в обществе.
Пункт 1. Небыло зомбоящику и интернета.
Пункт 2. После царизма помещиков, управляющих заводам и..
Пункт 3. Люди искренне верили что могут построить светлое будущее.
Идеология творцов (СССР) служит эволюции, потребителей и циников - деградации (западные потребительские "ценности").
раньше нравилось, пока не пожил и не устал.
Dima Shlyahticev
любое созидание вызывает уважение. не все же лждей в печках сжигать...