Кино и театр
Как вы думаете почему современные актеры\актрисы по сравнению с актерами "старой школы" такие бездарности ?
да где угодно
Старая школа предполагала жесткий отбор на все позиции еще во время учебы в институте - режиссеров, драматургов и сценаристов, актеров, операторов и так далее. Учили на совесть, и учили прекрасные, талантливые мастера, вкладывавшие в питомцев душу. Вузов и училищ по этим специальностям было немного, так что результат обучения был достаточно высоким. А когда артист приходил в театр, он еще там набирался опыта в ролях "кушать подано", доказывал свое право играть большие роли. Театр и кино финансировались государством, так что задачи заколачивать миллионы не мог никто - ни режиссеры, ни актеры. Это вообще было не про деньги для большинства. А сейчас любая вертихвостка с панели, нигде не учившаяся и ничего не умеющая, объявляет себя звездой после роли проститутки, поймавшей в сети олигарха в примитивно сериале. Раньше слава актеров зарабатывалась на реальных зрителях - они голосовали рублем и они же писали в журнал "Советский экран" называя лучшего актера, актрису, фильм года. А сейчас диванные критики за деньги пиарщиков рисуют липовые рейтинги, премии бездари раздают друг другу. И что имеем в итоге?
Потому что при старой школе была жесткая цензура, и пробивались только сильнейшие. А сейчас любая постилка считает себя актрисой или певицей …аж противно на них смотреть!
Потому что пришли за деньгами, а не ради искусства.
Их учат новые бездарные учителя.
Самые лучшие актеры были в нулевые.
Было больше свободы, пропагандировалась свобода слова.
А потом началась политика, цензура, всякие защитники меньшинств, работать стало трудно, плюс зажрались компании, раньше пытались удержаться на плаву и просто не разориться из за конкурентов, а сейчас хороших режиссёров и сценаристов разогнали, наняли менее оплачиваемых, многих стали брать по блату
Duff Malder
вообще то с 60х до 90х.в сша том же с 2000х стали сниматься смазливые мальчики и легкие девочки с уклоном в понятно куды
Раньше многие стремились в искусство ради самого искусства. А сейчас - ради миллионных гонораров
Да и раньше бездарностей хватало. Тот же Смоктуновский, например.
Duff Malder
как у тебя наглости хватает!
Не все, далеко не все. Посмотрите "Мёрзлую землю"... Я восхищаюсь игрой Ходченковой , которая играет гл. героиню. Просто восхищаюсь. Посмотрите и убедитесь.
У нас много хороших и отличных молодых актёров. К слову, мне почти 60 и воспитан я как раз на самых качественных советских фильмах...
Не повезло с режиссёром и сценаристом. Видел фильмы с сильным актёрским составом, но очень слабые. А актёры, принципе, сильные. Когда Рязанов увидел фильм сделанный по его сценарию, который он написал совместно с приятелем, он сказал "придётся самому снимать" и сам снял Служебный роман, получился хит. А в том сером фильме и актёры были именитые, и текст был тот же, а результат разительно отличался. Изюминка или есть, или её нет.
Ооо "атм-Каскад" Атм
А как первый фильм назывался?
А потому, что изменилась задача. От актёра сейчас ничего, кроме фактуры, не требуется, играть уметь не надо, всё сделают на компе. А раньше так нельзя было.
Это лишь твоя субъективная оценка
Duff Malder
назови хороших?и не надо старичков называть которые с 90х снимаются
к примеру, ситуация на дороге.
"мы считаем что те кого мы обгоняем это тормоза, а те кто обгоняет нас это самоубийцы"
Потому что данный мем никто не отменял

Анастасия Чернопрудова
Сейчас всеобщая деградация, поэтому раньше действительно было ЛУЧШЕ. Все ухудшается с каждым годом.
1) Продукты деградирующего общества ЕГЭ и безотцовщины
2) Русских в актеры не берут
3) Нет жесткого отбора по владению речью
Какая то передача была, там позвали "молодых перспективных актеров". Им какой то вопрос из творчества Пушкина задали - он глядят с очумелым видом. Они Пушкина ДАЖЕ НЕ ЧИТАЛИ. Иностранцы. Причем это их сознательный выбор - они отвергают русскую культуры. Какие то кукушата-имитаторы.
2) Русских в актеры не берут
Сценаристы лузеры
Наверное раньше люди были умнее, чтобы хорошо изображать тоже мозги нужны
А как тебе игра Эммы Уотсон?
Я считаю её хорошей современной актрисой.
Duff Malder
она как была так и останется гермионой,актриса одной роли
Например кто
Duff Malder
что например?на фото и в описании.например энтони хопкинс и зак эфрон или роберт патиссон
Деньги и желание славы портят, либо время меняется
Не бывает бездарных людей х)
Duff Malder
а бузова?