Кино и театр

Самый любимый кинозлодей? Любите переживать за анти-героев?

А злодеи часто прикольнее положительных героев. Интереснее.Мои самые любимые (не киношные, правда, а анимешные): Акабане Куродо (Гет Бэйкерс), Вальгаав (Рубаки Трай. Только он не злодей, просто у него крышу снесло, вот он и хотел весь мир разнести), Доктор Мураки (Дети тьмы), Аион (Крестовый поход Кроно. Только он почти один-в-один с Мураки содран), Гаара Песчаный (Наруто. Но Гааре после мозги вправили, и он стал белым и пушистым). В аниме вообще - что ни злодей, то симпатяга (как правило, страшно несчастный, с трудным детством и деревянными игрушками).А из киношных - Дарт Вейдер и Кащей из "После дождичка в четверг" (его Табаков играет. Самый классный кащей!)
Виталий Романенко
Лучший ответ
Дьявол в исполнении Аль Пачино ("Адвокат дьявола")
Людмила К
я думаю что злодей всех подростков середины 80-ых начало 90-ых это безусловно Фредди Крюгер, потому что все семь фильмов Кошмар на Улице Вязов стал классикой ужастиков!
Ernar Makulbekov
доктор Лектор:) еще как!
Джон Милтон "Адвокат дьявола"
Дракула из "Ван Хельсинга",самый клевый злодей! я его обожаю, он самый лучший Дракула!
Дарт Вэйдер и Бармалей, в детстве очень за них переживал
Аliya Kaumetova
Шакал (Брюс Уиллис)
Обожаю злодеев...еще в детстве в мультиках любила антигероев. Например, старушка Шапокляк, как Вам???А кощей бессмертный в сказках и баба-яга - ну ведь яркие герои по сравнению со всякими Иванушками-дурачками и идеальными Настеньками)))
мышонок джерри
Айбат Жадан
Малфойчик из Гарри Поттера....:))))Милашка...:)))
В убить била епоночка и сам бил. В городе греха Илайджо Вуд не плох