Кино и театр

Ваше любимое выражение из какого либо фильма?! ;))))

Вот мои. Покровские ворота: "Заметьте,не я это предложил", Титаник: "Умирать под музыку,вот это первый класс. Счасливое число Слэвина: "Чушь-это то,что Чарли Чаплин занял третье место в конкурсе двойников Чарли Чаплина. ;)))) А у вас?!
Новикова Юлия
Дима, тебя снова отшили, и кто, доярка?! - "Доярка из Хацапетовки"
Думать надо не тем что между ногами. а тем что между ушами- Доярка из Хацапетовки"
Я бы конечно мог больше, но вы своим нижним бельем всех мессеров распугали- "в бой идут одни старики"
какая гадость, эта ваша заливная рыба- Ирония судьбы"
Дашуля Плотникова
Лучший ответ
"Улыбаемся и машем" - пингвины из"Мадагаскара"
"редиски" - из "Джельтельменов удачи"...
" эта нога того, кого надо нога !" Берегись автомобиля.
1. Что характерно - любили друг друга! (Любовь и голуби)
2. Бабу не проведешь, она сердцем чует (Место встречи изменить нельзя)
3. Граждане! Храните деньги в сберегательной кассе! Если конечно они у вас есть (Иван Васильевич меняет профессию)
Nastena Gaas
Необратимость - Время разрушает все.. .
Все умрут а я останусь - Я завтра пойду гулять с утра до ночи, а вы идите нах.. .
Дневник памяти - За каждой большой любовью стоит большая история
Какая гадость эта ваша заливная рыба! (Ирония.... )
Редиска - нехороший человек (Джентльмены... )
Опять тюремщики тюрьму раскачивают (Летучая мышь)
Смотри не перепутай: Бабе - цветы, детям - мороженое (Бриллиантовая рука)
Смотрите - как красиво плывет эта группа в полосатых купальниках! (Полосатый рейс)
"Я та-а-ак думаю" , -Мимино.
"Любовь и голуби". Да, я всего пару кружечек, вкус то не забыть, ага.
Надо, Федя, надо! (Операция Ы)
Ты здесь не ходи! Снег башка попадет! (Дж удачи)
Молодые вы! (Чапаев)
Высокие! Высокие отношеня! (Покр ворота) И еще 99 !
Комсомолка, спртсменка и просто красавиц! (Кавказская пл)
Людмила Ли
"Наши люди на работу в такси не ездят! " ("Брилл. рука")
Black Brother
Жить, хорошо!! ! А хорошо жить ещё лучше!! ! "Кавказская пленница"
"Куй железо не отходя от кассы", "Кто возьмет билетов пачку, тот получит водокачку",
"Людка, а Людка, тьфу, деревня", "Ах ты сучка крашеная", "А я между прочим некрашеная, это мой натуральный цвет")))))
Из Обителя зла 3 : "Сначала их было мало, а потом все больше и больше, а сейчас.. . эта уже нескончаемая целая армия живых мертвецов.
Белые цыпочки: "У вашей матери волосатая задница как у Кинконга, которая появляется и говорит: Только в Америке! " гыгыгы)))
"Барбарамия Кергуду!!! " из Кавказской Пленницы))))
1. Иван васильевич меняет профессию:
Ты пошто боярыню обидел, смерд?! !
Что Вы на меня так смотрите? Вы на мне дыру протрете! Тьфу на Вас! Тьфу на Вас еще раз!
Царь, приятно познакомиться, царь
Икра черная! Икра красная! Икра заморская, баклажановая!. .
2. Бриллиантовая рука:
Я не трус, но я боюсь!
Невиноватая я! Он сам пришел!! !
Дитям - мороженое, бабе - цветы. Гляди, не перепутай, Кутузов!
Цигель, цигель, товарищи! Ай-лю-лю
Руссо туристо! Облика морале! Ферштейн?
3. Афоня:
Гони рубль, родственник! Мне Афоня рубль должен был!. .
Что-то я сегодня расхворался.. . Пойду прессу почитаю.. .
4. Брат-2
Вы мне, гады, еще за Севастополь ответите!
Вы что, гангстеры! ?
- нет, мы русские
Мальчик, водочки принеси, мы в Москву летим!
5. Джентельмены удачи:
Все! Кина не будет! Электричество кончилось!
Сан Саныч, давай червонец, пожалуйста, буду керосинка покупать!
- Пасть порву, моргалы выколю.. .

- Девушка, а девушка, а как вас зовут?
- Таня.
- А меня Федя!
- Ну и дура!

-- Вот чудак-человек, кто ж его посадит? ! Он же памятник!

Всю жизнь на лекарства работать будешь!! !
Вась, я ему давеча русским языком говорю - у меня насморк! А он - пасть, пасть.. .
Сарделька-сосиска-Навуходоносор! петух Гамбурский!
6. Операция "Ы"
Кто не работает, тот ест! Учись, студент!
Огласите весь список, пжалста!
У вас несчастные случае на стройке были? Не было? Будут!
Профессор, для меня экзамен - это всегда праздник!
Билет и задачка. Прием! То есть задачка при неМ!
Граждане новоселы, внедряйте культурку. Вешайте коврики на сухую штукатурку.
Никакого импрессиноизма, никакого абстракционизьма!
Ну, граждане.. . алкoголики, хулиганы, тунеядцы! Кто хочет поработать? !
Аня Попова
Кавказка пленница: "Птичку жалко! ". Любовь и голуби: "Ах ты, выдра ты крашенная", "Вот побарствует и верьнётся", "Вот умру а тебя на похороны не приглашу", Брилиантовая рука: "Наши люди в булочную на такси не ездиют".
Аня ...
Муля, не нервируй меня!
- А если я ляпну?
-Ляпай уверенно! Это называется точка зрения ("Москва слезам не верит").

- Один за всех!
- И все за одного!! ! ("Д'артаньян и три мушкетера")
Людка а Людк .
Тьфу деревня ( Любовь и голуби)
"А ВАС ШТИРЛИЦ, ПОПРОШУ ОСТАТЬСЯ" -17 мнгновений весны
Artem Glazunov