Кино и театр
Зачем режиссеры снимают новые версии уже известных и полюбившихся фильмов ?
Я о говорю о фильмах "ТИХИЙ ДОН", "АННА КАРЕНИНА", "ЧЕЛОВЕК-АМФИБИЯ". Считают, что получится еще лучше и еще интереснее ?
Просто им ,наверное,тоже нравятся эти фильмы,а по скольку они считают себя РЕЖИССЁРАМИ,тои снимают"своё видение" этого фильма!
Потому что немогут ничего нового предумать...
А зачем театральные режиссёры ставят всё новые и новые спектакли уже известных и нашедших своё место на сцене пьес? У каждого своё видение. Литература абстрактна. Почему их восприятие не имеет место быть?
Тихий Дон вернулся на Родину и снял его ст Бондарчук
Лучше уже не получится.. . как правило бывает именно так.. . мы живем в эпоху посмодернизма.. . как говорят "все уже было создано" теперь делают вариации на тему.. . иногда с позици прошедших лет что то видится по другому.. .
PS а вот сейчасподумал.. . а зачем Захаров снимал "12 стульев", когда есть хорошая постановка Гайдая.. . (лично мне она нравится больше) о "Золотом телентке" я вообще молчу...
Посмотрять они старую версию и думают: здесь не так, там тоже, я это себе по другому представляю и т.д. Вот и снимают новые версии.
что б стать еще более известными!!
Прибыль.
4to bi bolse sarabotat! =)
Интереснее не получается
хотят деньжек заработать.... да и фильмы свои на премии выставить
ДА нет, просто фантазии не хватает! Поэтому живут по принципу всё новое это хорошо забытое
Чтобы заработать побольше денег.
Хорошая тема недостаточно хорошо раскрыта....Или давно....Или слишком специфично, с большим национальным колоритом... Причин много, но пожалуй, главная- тем, которые хотят смотреть люди, слишком мало, вариации же не бесконечны, так что ...
и деньги и штоб интересней было людям и рейтинг
Думают лучше получится.А вот не получается!БУМЕР,МАТРИЦА,БРАТ?какая их часть была лучшей?!
шобы бабла накосить. они думают шо если фильм, на который они сделают римейк был успешным, то и римейк теоритически должен быть прибыльным. но зря они так думают. из уже полюбившегося низзя сделать фильмак круче. хотя пиплю ходят смотрят.. . бабло они в любом случае косят)))
Потому что они придумать нифига не смогут! У них мозгов нету!
потому что жизнь,это спираль,иногда встречаются точки пересечения и жизнь идет по старому витку....во загнула!!!!
деньги
если фильм и правда очень хорош, то почему бы и не снять его немного по-другому, сменив актеров, место съемок, и т. п. ? старое в новом виде - всегда интересно!
Фантазии не хватает на большее!