Кино и театр

Какой ваш самый любимый фильм? почему?

Daulet Kasymbek
Пираты карибского моря, потому что мне очень нравится
Алия Кетебаева
Лучший ответ
Ну как же можно выбрать один.... Это всё равно что спросить - что вы больше любите, чай или воду, омлет или "Наполеон"...
У меня много любимых фильмов в каждом жанре.. .

Ужасы:
На первом месте - фильмы по Стивену Кингу
- «1408» (один из самых страшных фильмов, которые видела!!! )
- «Худеющий» (про цыганское проклятье)
- «Кладбище домашних животных» (старый, но страшный фильм)
И ещё качественные ужастики:
- «Омен» (первая часть) – видели все наверное… Отличная мистика!
- «Сердце ангела»
- «Пункт назначения» (все три части) – мистика про смерть.
- И ещё "Изгоняющий дьявола" (1973) - наверное самый страшный момент из всех фильмов ужасов - когда одержимая идёт по лестнице мостиком!! ! Жуть... До сих пор мурашки!! !
- «Шестое чувство» , "Другие", «Сайлент-Хилл» (отличные фильмы про призраков)

Романтические!
•«Моя большая греческая свадьба» - смотрела раз 20 уже и каждый раз интересно…
•“Клуб похитителей» - лёгкий приятный фильм о любви в духе «Трёх мушкетёров»
•«Чего хотят женщины»
•«Взрыв из прошлого»
•«Дневник Бриджит Джонс»
•«Мисс Конгениальность»
•«Свадебный переполох»
•«Свадьба моего лучшего друга»
•“Кара небесная» («Подмена» ) / Switch с Эллен Баркин.

Драмы
•«Семь» (в ролях Брэд Питт, Гвинет Пэлтроу, Морган Фримен, Кевин Спейси) - концовка - убийственная просто!! !
•«Время убивать» (в ролях Мэттью Макконахи, Сандра Балок, Сэмюэль Л. Джексон)
•«Форс-мажор» (в ролях Винс Вонн, Хоаким Феникс)
•«300 спартанцев» (с Джерардом Батлером)
•«Храброе сердце» (с Мэлом Гибсоном, Софии Марсо)
•«Легенды осени» (с Брэдом Питом, Энтони Хопкинсом)
•«Знакомьтесь, Джо Блэк» (с Брэдом Питом, Энтони Хопкинсом)
•«Мы – не ангелы» ( с Шоном Пенном, Робертом Де Ниро, Деми Мур)
•“Выкуп» (c Мэлом Гибсоном, Рене Руссо)
•«Зелёная миля" (с Томом Хэнксом)

Мелодрамы:
«Призрак» или «Привидение» (с Патриком Свейзи, Деми Мур) – самая красивая история любви
«Цвет ночи» - самая красивая история страсти
«Грязные танцы»
«Дневник памяти» - любовь на всю жизнь
«Клуб неудачниц» (с Энди Макдауэлл) – очень грустная любовная история
«Силы природы» с Беном Аффлеком

Комедии
«Реальные кабаны» (с Джоном Траволтой) – смеялись от начала до конца!
«Морское приключение» (с Кьюбой Гудингом младшим) – о том, как двое друзей попали на гей-круиз!! !
«Брюс всемогущий» (по-моему, уже классика юмора) , «Лжец-лжец» , «Эйс Вентура»
«Знакомство с родителями» , «Знакомство с Факерами» (Бена Стиллер, Роберт де Ниро)
«Миллион лет до нашей эры» - очень оригинальная комедия, каждая фраза - прикол!
И старые добрые комедии:
«Голый пистолет» , «Отец невесты» , «Люди в чёрном» (две части) , «Час пик» (две части)

Все их могу пересматривать - и не надоест... Не могу зациклиться на одном (((
Антонина Тарасова Хороший список, надо взять на заметку то, что не смотрел.
А как же: "город ангелов", "Wicker Park (одержимость", "Достучаться до небес", "между небом и землей", "Леон", "Игра" , "Гнев"(с Дензелом Вашингтоном)???
Если не смотрела - рекоммендую :)))
Мне очень нравились фильмы "Дело было в Пенькове", "Весна на Заречной
улице". Фильмы добрые, светлые, чистые.
Анна Кирьянко
Золушка с Яниной Жеймо..
Криминальное чтиво (могу пересматривать и находить в нём что-то новое)
Nursultan Abdraim
Антонина Тарасова Классный фильм!!!
А ты знаешь что в этом фильме все часы, которые попадают в кадр показывают 4:20
А в сша номер телефона 420 - телефон отдела по борьбе с наркотиками :))
Кин-дза-дза. Режисер Данелия. Добрый хороший фильм, про приключения отважных советских космонавтов. Без грязи, без мата, без рекламы. Все артисты настоящие, а не вытянутые за уши каким нибудь продюсером. Каждыр раз смотрю и смеюсь.
Violetta Volkova
"Балканский мальчик" Режиссёр: Светозар Ристовски

Жил-был мальчик с добрыми глазами собаки. В душе он был поэтом и мечтал о Париже. Его обижали другие дети. Его даже били в подворотнях. Его ненавидела сестра, не замечала мама. У него не было друзей.
Но у него было два учителя. Один был трусом, никчемным человеком, прозябающим в отвратительной школе, запуганным обнаглевшими и нарванными учениками. Но он верил, что у мальчика есть способности, что у мальчика есть мечта, что у мальчика есть шанс осуществить свою мечту.
Второй учитель был не таким. Он был смелым, сильным, уверенным в себе, имеющим за плечами недюжинный опыт выживания в самых суровых условиях (не то, что первый учитель-ботаник) . И этому опыту он решил обучить доброго мальчика.
Рано или поздно мальчику пришлось сделать выбор между учителями. Но его предал первый, бросил второй. Мальчик остался один на один со своими врагами. Благо, его успели научить хоть чему-то. Например, стрелять и не думать. И этот зачет он сдал на все 5 баллов.
Бойцовский клуб!

Потому что он снят суперски, там есть он заставляет задуматься о многом и потому что Чак Паланик пишет крутые романы!!!!))) ) Финчеру с Палаником и вему актерскому составу респект и уважуха!
Сумерки! Просто очень хороший фильм про любовь!
"Унесенные ветром". Придает уверенности в своих силах, перспективу жизни, раскрыл глаза на многие стороны жизни: любовь, смысл существования...
Пираты Карибского моря... (люблю Джонни Деппа, люблю приключения и пиратов), ЛюдиХ (люблю Хью Джекмана), Куда приводят мечты (можно поплакать и посмеятся) Из старых люблю Иронию судьбы)
Sergey Zel Ну лан((((
"Между небом и землёй". Фильм о любви, о добре.. . Я готова без конца смотреть его! Люблю актрису, исполняющую главную роль в этом фильме - Риз Уизерспун.)))
Зеленая миля, потому что классный
их много.. но из последних Тарас Бульба)))
Самый любимый "Кара небесная". Потому что смешной и играет симпатичная актриса :) Вообще люблю комедии, драм и в жизни хватает.