Кино и театр
считаете ли вы, что такие фильмы, как "двенадцать", "внук гагарина", "штрафбат" необходимо просмотреть обязательно?
Всё зависит от вкусов и предпочтений. Но- фильмы-то все разые. Я не стала бы смотреть "12" только по одной причине- теперешние фильмы Н. Михалкова, начиная с"Утомленных солнцем"- чистая коньюнктура и лизание задницы. Я его раньше уважала именно за аполитичность его фильмов, за пронзительную честность ,и показывалась там жизнь без оценок, не было ни хороших , ни плохих, а просто люди, которые совершали свои ошибки и т.д. и просто могли любить.А теперь-всё какая-то политика. а раньше -то что молчал, не знал ни про Сталина, ни пор безобразия советской эпохи? Просто раньше он не вмешивался в политику, потому что был и так пригрет. А сейчас постоянно тщится доказать свою лояльность власти( раньше одного папы- гимнюка было достаточно). Про" Гагарина" не знаю. Но"ШТРАФФБАТ" смотрела. фильм тяжелый. Конечно, не всё правда. Но, думаю, правда была еще страшнее!!!!Там хотя бы показана настоящая война, за наше Отечество, а не то что надуманный героизм где-то в Чечне или в Афгане- за что сражались там наши бойцы и сейчас гибнут? За толстые кошельки наших правителей, за их амбиции?.
а можно и другие фильмы посмотреть
Не считаю. Каждый делает СВОЙ выбор. И не слушает говорящих зверей.
Нет. Я так не считаю...
Это уже дело каждого человека смотреть ему эти фильмы или нет,я вообще русские фильмы не люблю.И меня никто не заставит их смотреть.
Я думаю "12" должен быть в коллекции каждого политика, юриста, адвоката, судьи..."Внук Гагарина" в каждом воспитательном учреждении. Да... кино все таки хорошее...
12 мне понравился!
12 нужно посмотреть .. это да.. А вот остальные перечисленные - не обязательно .. Если только есть желание ))
Лично я смотрела только "Внук Гагарина" И наверное ничего бы не потеряла если бы и его не смотрела!
нет, не считаю. можно посмотреть, но не обязательно.