Кино и театр

Объясните нормально, почему все так восхищаются фильмом Михалкова - Двенадцать?

Ну дык елы-палы! !
Так беззастенчиво спереть идею, себя первым сценаристом написать, а автора пьесы Реджинальда Роуза нигде не упомянуть - это ж какую нечеловеческую наглость иметь надо! Мало кому совести хватило бы, а Никита Сергеич не побрезговал вот.
Но это еще не предел наглости: фильм получил - сейчас внимание! - шестнадцать премий "Золотой Орел", а учредитель премии - вы еще сомневаетесь? - Никита же Сергеич Михалков.
Но и это еще не все!! ! Фильм "12" принимал участие от России в соискании на "Оскар". Мне вот интересно: он что, надеялся, что там все фильм Сидни Люмета тоже не смотрели? !
Не устаю восхищаться такой душевной простой.... Просто снимаю шляпу.
Алмас .
Лучший ответ
Asel Bekseitova аж смешно, из-за работы пришлось изучить историю выхода и последствия, и номинации))) полностью с Вами согласна, это же - Великий и Ужасный Михалков))) что тут ещё скажешь)))
восхищаются, потому, что не смотрели "12 разгневанных мужчин" Сидни Люмета. Мне довелось его посмотреть за долго до выхода Михалковского "12", и соответственно он не принес мне ни какого восхищения и восторга. Содрано всё, и выставлено, что мол Я-гений, смотрите какое глубокое кино Я снял, хотя о чём я говорю, это же Михалков... стоило ожидать)
Ни разу не слышал, чтобы восхищались
Аскар Кайбаров
я точно не восхищаюсь...
Фильм хорош исключительно за счет нескольких персонажей: Гармаш, Ефремов, Маковецкий. Остальные либо мебель, либо карикатура. Михалков, как всегда, в роли самого умного и главного.
В-целом, можно не смотреть. Лучше американский оригинал.
не знаю, нудятина та еще
Karjala King