Кино и театр

Почему все критикуют фильмы Михалкова?

из зависти.
Елена Щедрина
Лучший ответ
Не нравится Михалков, а заодно и его фильмы
Евгений Волков
Потому что он не умеет снимать фильмы
Ольга Гороль
Ну не все. Он замечетельный реиссер. Просто мало кто может отделить его личность от его творчества..
в его фильмах, как и в нем - все фальшиво, надумано и выпендрежно....
Потому что он понтуется постоянно этими фильмами. Каждый фильм кричит о том, какой Михалков крутой. А сюжетец то говно.
У него тока 12 запомнился
Ольга Вагнер
Не все. есть его фанаты.
1. в начале творчества у него были, и вправду хорошие работы, как режиссёра ( Неоконченная пьеса для механического пианино, Несколько дней из жизни Обломова, Свой среди чужих, чужой среди своих, Утомлённые солнцем )
2. позже он, возможно заболел "манечкой" и стал "барином".
из за его политических и религиозных взглядов он стал портить плёнку.
так же, после того, как он сам назвал свой фильм великим, его барские замашки вызвали негодование, ибо фильм никакой ( с кинематорграфической точки зрения) , да и плюс ко всему этот фильм оскорбляет наших дедов, которые воевали за нас, свободу, Родину и Сталина.
3. после того как он начал развивать идею "Бог спас СССР в ВОВ" в своих работах, людей "всколыхнуло".
Так что для каждого, кто уважает и почитает подвиг совецкого солдата его фильмы, как плевок на "Родину-мать".
Вот.
Критикуют не как фильмы, а как его самого...
Aram Hambrdzumyan
Потому что в наше время стало модно не успеть еще высунуться из клоаки по ноздри, как уже во всем разбираться и считать себя супермегасведущими критиками :)
Sergey Mishutin