Кино и театр

Киноляпы

Зачастую в фильмах встречаются ляпы ...
ведь над фильмами работает куча народу ...и такие банальные вещи пропускают ...почему ?

ну вот к примеру фильм командо ...порш в процессе погони разбивают в хлам ...потом шварценегер ))) его ставит на колеса и уезжает на целехоньком даже не поцарапанном авто ...

или сцена погони в терминаторе 3 стрела крана рушит все на своем пути и под конец она установлена на место ))))
Потому, что сцены снимаются не по хронологическому порядку, да и много людей задействованных в съемках по законам статистики допускают больше ошибок :)

вот киноляпы для примера

Бетмен возвращается:
когда в самом начале фильма плывет коляска, сброшенная в воду, видно как вокруг плавает искусственны снег

Бетмен навсегда:
в первой части (бэтмен) прокурора Харви Дента (двуличие в третьей части) играет Билли Ди Уильямс (негр) , в Бетмен навсегда его же играет... Томми Ли Джонс

Пираты Карибского моря-2:
Кусок холста или пергамента с нарисованным ключом Дэйви Джонса постоянно меняется. То же самое касается и рисунка ключа.

Фруктовый «шашлык» Джека соскальзывает, веревка разматывается, и герой падает на деревянные мосты. С верхнего ракурса можно заметить, что между скалами находится речка, но, тем не менее, Джек падает на какую-то лесную поляну, а ведь летел он прямо, не как Тарзан.

Ситуация на острове с дикарями, когда Депп отважно сваливает от дикарей, за ним несется толпа "тумба-юмбиков", которые, видя, что Деппа не догнать, в срочном порядке переключаются на бедного песика. При общаке сверху видны следы не песке, по которым четко видно, откуда именно стартовала массовка тщательно загримированных дикарей.

а вообще: http://kinoerror.boom.ru
Даша Буланова
Лучший ответ
Когда персонажи (собственно, Братство кольца) стоят на горе и смотрят на приближающуюся тёмную тучу, Боромир говорит, что туча — это не туча, а птицы-шпионы, мотивируя это тем, что "туча" движется против ветра. Однако отчетливо видно по волосам героя, что ветер дует как раз в ту сторону, в которую туча и летит.
Будучи в гостях у Галадриэли (королевы эльфов) Фродо соглашается посмотреть в зеркало-воду, в котором появляются отражения его друзей. Его пугает Око, появляющееся в отражении, и Фродо, отпрянув с ужасом от увиденного, падает навзничь. В этот момент видно, что контактная линза из правого глаза актёра выпала.
В сцене, где Сэм и Фродо разговаривают в поле с чучелом о том, идти ли Сэму дальше с Фродо, отчётливо видно проезжающий справа налево на заднем плане автомобиль. (Для тех, кто Толкиена не читал: дело происходит в мифологические времена с несколько средневековой культурой — никаких автомобилей) .
Когда герои приближаются на лодках к двум гигантским статуям, изображающим рыцарей, мы видим, что у обеих поднята левая рука — когда Братство проплывает "ворота", оказывается, что у одной статуи поднята правая рука. Бдительные зрители заметили ещё один ляп в сцене со статуями: когда персонажи проплывают мимо них, их каменные гигантские ступни находятся на уровне воды, минутой позже герои оборачиваются, и мы видим, что исполины, на самом деле, стоят на высокой скале.
Когда гном Гимли пытается разрубить кольцо Саурона, его топор разлетается в щепки, однако когда (пятью минутами позже) организуется Братство кольца, оказывается, что топор Гимли остался в целости и сохранности. Кто-то объясняет это тем, что Гимли просто взял топор другого гнома (а может, отобрал) .
Насчет мечей назгулов. Сцена на сторожевой башне, где назгулы напали на хоббитов. Когда назгул подходит к лежащему на земле Фродо, то в правой руке у него кинжал, а в левой меч. А когда Фродо вынул кольцо, то назгул тянется пустой левой рукой к кольцу. Интересно куда он дел меч? Может, бросил на землю - но это как-то не по-бойцовски, убрал в ножны? Зачем тогда вообще вытаскивал?
Перила в доме Элронда разумные существа - меняют свой рост в зависимости от того, кто к ним подходит - и эльфам, и хоббитам они примерно по колено!
Статуи тоже ведут себя странно, не только меняя руки - они прыгают: то вода доходит до их ступней, то видно боольшую часть постаментов, на которых они стоят!
Братство кольца - братство призраков! Они способны ходить по снегу, не оставляя иногда следов!
В Мории, когда вся честная компания следом за Гимли заходит в помещение с надгробием Балена, то эта сцена показывается с разных ракурсов. На дальних планах видно, что Гимли стоит на коленях перед каменным гробом на коленях на расстоянии более вытянутой руки. На ближних планах он стоит так близко, что, чуть наклонив голову, ударяется шлемом о край.
Когда Боромир захлопывает ворота, видно, что еще одна стрела торчит в другой створке. А туда она явно не могла попасть (если только у них стрелы не научились поворачиваться на 180 градусов) .
Начало драки Боромира и хоббитов с орками. Передний орк замахивается топором на хоббитов, но подбегает Боромир и удерживает топор рукой. В следующем кадре топор уже находится в его руке, лезвием к орку, а сам орк повернут к нему *опой. Не знаю, как он этого добился путем ударения того орка между ног.
Во время битвы с троллем. Фродо прячется от тролля за колонной, тот вылезает с другой стороны и пугает Фродо, кстати говоря, не обратив никакого внимания на Мерри и Пиппина, которые стояли в двух шагах от него и ни за чем не прятались. В момент, когда голова тролля вылезает, два хоббита, которые по идее должны были предупредить Фродо или хотя бы смотреть на тролля, тупо пялятся в стену.
Исилдур. Мужик, судя по внешнему виду, килограммов на сто потянет. Туда же накиньте кольчугу, латы и весь остальной доспех. Плюс еще с полдюжины стрел. И со всем этим добром он в мертвом виде спокойненько плыл по течению.
ага а в фильме гладиатор,один из актеров маячит в камеру часами "роликс";)
Юрий
Монтажеры думают, что народ тупой и не заметит ляпов. В Пиратах Карибского моря (первой части) более 20 ляпов. И все равно этот фильм срубил огромный куш.