Нет, снимают. Только почему-то не показывают. "Остров" вот показали, и то - под сильным нажимом через полгода после каннского фестиваля. Вот Лунгин снял "Царя". Тоже неизвестно, покажут ли его или будут нас кормить вечными ментами и евровидением. "Изгнание" Звягинцева - тоже было, не так уж что бы очень, но всё-таки.. . Лучше всей серой массы. Чуток выше. Тоже не показали. Замечательный был фильм "Баксы" - полгода назад шёл. Уж его так прятали! Мы два раза на него приезжали в кино и два раза сеанс отменяли! Потом скачали с торрента.
Резюме. У нас в стране - централизованная политика культурного терроризма, направленная на оглупление нации.
Кино и театр
мне тока кажеться или нармальные фильмы перестали снимать
Ольга Попова
я не понимаю зачем прятать умные фильмы а эта жевачка уже надоела однотипные сюжеты ни каких свежих идей
Увлечение компэффектами сводит актёрскую игру к минимуму. Поэтому эти фильмы и не цепляют.
Ольга Попова
вот это скорей всего я абсолютно согласен
у меня тоже такое ощущение...
Да уже лет так 20 назад точно. Мне так тоже кажется....
Ольга Попова
20 то вы загнули но года 2 чочно ничё хорошего не видел
Так и есть.. . уж последние лет 15 ничего хорошего не заснимали.
Это так и есть....
не перестали. помимо шумных легко усваиваемых блокбастеров ежегодно в России выходит еще тысячи фильмов. Думаю среди них отыщутся несоклько достойных.
В крайнем случае могу рекомендовать китайский, корейский и японский кинематограф, последний мне часто напоминает о "золотом" времени советского кино, все очень красиво, душевно и со смыслом. Могу рекомендовать аниме! Хотябы картины производства студии Джибури (Ghibli) вы должны посмотреть! Ну и в Америке раз-на-раз выходит нормальный фильм. Главное, не пользуйтесь СМИ, типа телевизора и рекламных проспектов. В интернете полно форумов для обсуждение, где можете спросить "что посмотреть" и обсудить любимый фильм. вобщем удачи!
Кстати, недавно вышел хороший фильм, был даже замечен широкой общественностью, наз - "Мы из будущего". Все таки русские еще могут снять вполне достойное кино )
И еще, вскоре ожидается фильм Германа "Трудно быть Богом" по Стругацким, есть мнение что фильм будет зашибись! Предыдущая попытка создания фильма по мотивам Стругацких "Гадкие лебеди" была более чем удачной, лично я даже пересмотрел пару раз
Ольга Попова
мне нравится Хаяо Миядзаки
Rustem Selimshaev
студия Джибури....хотя бы Дзибли
гомен, зацепило
если не вышло книг которые можно переснять то и фильмов нет. А пока приходится довольствоваться продолженичми ранее отснятых филбмов.