Кино и театр

Смотрю фильмы на английском, чтобы выучить язык. Посоветуйте что стоит посмотретьс этой целью?

Shapagat Bolatov
Посмотрите фильмы со Стивеном Фраем.

"....Стивен Фрай в Великобритании почитаем как человек, сумевший сделать себя носителем эталонного английского духа. Он отличается уникальным, необыкновенно изысканным классическим английским выговором и считается носителем безупречного английского языка.... " (Википедия)

Вот фильмы, где его много:
1987-1995 "Шоу Фрая и Лори" (скетч-шоу)
1990-1993 «Дживс и Вустер (телесериал) »
1992 — «Друзья Питера»
1997 — «Уайльд»
2000—2006 — «Абсолютная власть (телесериал) »
2005 — «Автостопом по галактике» (рассказчик)
2007 — «Питер Кингдом (телесериал) »

Еще он записал несколько аудиокниг, в том числе своих, а также книгу "Говорить, как Стивен Фрай".
Aldiyr Abdildaev
Лучший ответ
Посмотрите "Идеальный муж". В главных ролях английские актёры Джереми Нортхэм и Кейт Бланшетт.
например "гордость и предубеждение".
а вообще смотрите все, что нравится. мы вот с мужем сериал смотрим "друзья".
Лёха Степанов
Советую смотреть то, что очень-очень вам нравится, в таком случае вы будете смотреть один и тот же фильм несколько раз, запоминать фразы любимых персонажей, копировать их акцент, и если фильм будет с субтитрами- то вам будет намного легче понять и выучить частоупотребимые фразы и выражения.
У некоторых из ДВД-шек иностранных фильмов есть английский язык и даже субтитры, поэтому посмотрите у себя в фильмах, что найдете- то и смотрите.

Музыка тоже помогает, кстати. Если есть у вас любимый иностранный исполнитель, найдите тексты его песен, переведите их, выучите и пойте на здоровье. :) И вам будет весело, и произношение само поставится.

Удачи!
Смотрите все. И чем чаще - тем лучше!