Кино и театр

Смотрели "Гостья из будущего"? Какой момент понравился? Вспомним Вячеслава Невинного, классный актер был!

Спасибо за такой вопрос. Вот хотя бы один из множества блистательных диалогов из фильма.

Весельчак У: Мальчик, мальчик, подойди сюда.
Коля Садовский: Вы мне?
Весельчак У: Да.
Коля Садовский: Слушаю.
Весельчак У: Это твоя школа?
Коля Садовский: Да.
Весельчак У: Ты не из 6 "В"?
Коля Садовский: Предположим.
Весельчак У: Не груби. Отвечай старшим по-человечески "да" или "нет".
Коля Садовский: Ну допустим да.
Весельчак У: Да не допустим, а да или нет?
Коля Садовский: Ну да.
Весельчак У: У вас в классе учится мальчик Коля?
Коля Садовский: Вам честно ответить или не честно?
Весельчак У: Честно! Честность украшает человека.
Коля Садовский: Ну если честно, тогда это я и есть Коля.
Весельчак У: Хехе, не-е-е, Коля - другой.
Коля Садовский: Как вы точно заметили. Мне все в последнее время стали говорить, что я стал другим. Мама говорит, что я совершенно изменился. Учителя в школе, что я грублю старшим. А бабушка говорит, у него трудный возраст. Слушайте, может это не возраст, может я в самом деле не тот Коля?
Весельчак У: Не тот, не тот. А у вас в классе девочка Алиса учится?
Коля Садовский: Алиса? Есть такая.
Весельчак У: Вот. Наш Коля с ней дружит.
Коля Садовский: А что, Алисой интересуется иностранная разведка? Вы случайно не шпионите за ней?
Весельчак У: Гражданин! Смотрите, какие невоспитанные дети.
Крыс: У самого такой.
Весельчак У: Ну ладно, мальчик, ступай. Я тебя хорошо запомнил. Я твою морду хорошо запомнил.
Коля Садовский: Да, когда мы с вами встретимся, не забудьте напомнить, что мы уже с вами где-то виделись.
Весельчак У: Мы, виделись, где?
Коля Садовский: Ну когда вы во всем сознаетесь, вас ко мне приведут.
Весельчак У: Куда?
Коля Садовский: В кабинет. Ведь я же не Коля. Я главный инспектор милиции по расследованию особо опасных преступлений против шестиклассников. Моя фамилия Шерлок Холмс. А вас как зовут?
Весельчак У: Щенок.
Коля Садовский: Приятно было познакомиться.
Весельчак У: Ты.. .
Коля Садовский: Да, не забудьте снять маску, у вас под ней клыки.
Весельчак У: Ты понял? Клыки. Ну нахал.

Конечно, игру актера текстом не передать. Светлая память Весельчаку У, Крысу, Коле Герасимову.
Алексей Цветков
Лучший ответ
Как он кефир хлестал.. .
Эх, замечательный был актер!
Ольга Иванова
А мне робот Вертер нравился, хоть роль и эпизодическая.
Очень жаль конечно, что его не стало,
момент где он пьет кефир и когда с училкой по нгл. яз. в школе договарвается...))))))
Ибаду Бабаев
Не смотрел, Вячеслава Невинного вообще не знаю.
Наталья Волкова Кто не знает Вячеслава Невинного, тот и есть щенок :-)
ДА хороший был актер, жаль уходят, один за другим лучшие.
Diman Dochanov