Кино и театр

Гендальф или Дамблдор?!

Кто лучше и почему - Гендальф или Дамблдор?
Дамблдор=))))))
Елена Петрова(Маркова)
Лучший ответ
Однозначно, Гендальф!! Дамблдор-то, оказывается - гей )))))))
Гендальф менее строгий,по моему...
Гарри Поттер всех порвет
Nodir Matyaqubov
дам-бол-дор.потомучто бородка прикольная.
Юрий Зырянов
гендальф покруче будет
Гендальф! У Толкиена все красивее, опять же, эльфы у него - элита, а не то что у Роулинг - обслуга...
Дамблдор
Баба Яга!!!!
Дамболдор. Определённо. Сьтльнинький чувачок)))
Тимур Ка
Дамблдор - гей!! ! Но это и не делает его хуже Гендельфа!! ! А вообще я за Пендельфа!! ! Вот) ) Мудрые вешчи в Гоблинском переводе он говорит)) ну, а если не мудрые, то хотя бы весёлые!! ! ))))
Al'bus Dambldor ))))
vo1)potonu 4to palo4ka eto smert'....v sto nol' obigraet
vo2)ne mogu ponat' smisl voprosa oni su6estvuut v raznie vremena...
v3)nado bilo zadat' vopros kak naprimer Volen de Mort ili je tam Grindeval'd mojno e6e potigatsya a tut Dambldor v suxuu rvet Gendal'fa...xotya Gendel'f sam po sebe ni4e mag))))))
***настюшка*** Зайка. Ха-Ха-Ха, ржу немагу!!! Какая палочка, если у Пендальфа был "посох", он этим посохом таких люлей Дамболдору наваляет, что мама не горюй!!!
Гендальф он маяр прожил около 2000 лет поэтому знает больше и у нево есть способность свет арнора с помощью него он может поразить дамблдора где угодно и найдёт где угодно а у дамблдора за плечами всего 116 лет
я думаю что ПЕНДАЛЬФ...
Ну а почему?..так вслушайтесь в имя...=)))
Конечно же Дамблдор! А́льбус Пе́рсиваль Ву́лфрик Бра́йан Да́мблдор (англ. Albus Percival Wulfric Brian Dumbledore,1881-1997) — один из главных персонажей серии книг о Гарри Поттере английской писательницы Дж. К. Роулинг, директор школы чародейства и волшебства «Хогвартс» , Верховный чародей Визенгамота (суда волшебников) , кавалер ордена Мерлина первой степени, основатель Ордена Феникса.

На коллекционной карточке с изображением Дамблдора о нём говорится следующее:

Альбус Дамблдор, в настоящее время директор школы «Хогвартс» . Считается величайшим волшебником нашего времени. Профессор знаменит своей победой над темным волшебником Грин-де-Вальдом в 1945 году, открытием двенадцати способов применения крови дракона и своими трудами по алхимии в соавторстве с Николасом Фламелем. Хобби — камерная музыка и игра в кегли.

На протяжении первых шести книг образ Дамблдора практически не отличался от классических образов Мерлина и Гэндальфа. Он представал перед читателями как могущественный добрый волшебник, обладающий, несмотря на величественный вид и почтенный возраст, живым чувством юмора и недюжинной силой ума. После выхода в свет последней книги цикла, в которой описывается темное прошлое Дамблдора и раскрываются истинные мотивы многих его поступков, мнения читателей относительно него разделились. В частности, многие обвиняют Дамблдора в расчетливом и жестоком использовании Гарри Поттера и Северуса Снегга для победы над Волан-де-Мортом. Взгляды на жизнь

Как утверждает сам Дамблдор, в начале своей жизни он мало чем отличался от Волан-де-Морта, ибо подобно ему искал способ победить смерть. В дальнейшем спокойное отношение к смерти стало одним из главных жизненных принципов Дамблдора. Вот лишь некоторые из его высказываний: «В конце концов, для правильно организованного сознания, что есть смерть, как не новое интересное приключение?» , «Воистину, твоя неспособность постичь, что есть вещи много хуже смерти, всегда была твой величайшей слабостью» (Волан-де-Морту) . Другое фундаментальное убеждение Дамблдора, постоянно высмеиваемое Волан-де-Мортом, состоит в том, что любовь сильнее всякой магии.
Однозначно Гендальф. Сказка более взрослая и серьезная. И герой будет поколоритнее.
Конечно Дамблдор!!!! он в сто раз мудрее!!!!
Сергей