Кино и театр

Почему Гендальф на орлах не полетел закинуть кольцо в вулкан (Роковую Гору)?

Чтобы идти туда три книги.
))))
Ирина Смотрина
Лучший ответ
Можно было промазать
Илья Трусов
Потому что орёл - птица гордая. Почти как ёж. Да и пофиг им на всё Средиземье было. До поры до времени. Почти как третий фронт.
Потому что автор так захотел!

Вообще в целом в этой истории много недочетов, меня раздражает 2

Если взять фильм, в одной из сцен мы видим как Гендальф ловко расправляется с орками волшебством! Спрашивается какого хрена ты Гендальф все время кудато пропадаешь и чегото ищешь когда и сам бы с легкость всю эту орду разогнал бы!

Позвали на помощь призраков те с корабля по спрыгивали уничтожили маленький отряд орков и Арагорн их отпустил! Совсем чел с головой не дружит! Они же призраки бессмертные, им все по барабану, в место того чтоб сунуть их в самое пекло и уничтожить всех орков им говорят идите с миром, ля, ля, ля вы мол клятву сдержали! ЕПРСТ ну ты сначало войну закончи а потом распускай этих призраков!

Вот по той же причине Гендальф и не полетел кольцо уничтожать! А иначе смотреть и читать нечего было бы!
Сергей Тарасюк
Я когда-то спрашивал похожее, но про хоббитов и про Смоуга..
https://filmix.co/fjuntezia/59777-hobbit-nezhdannoe-puteshestvie-2012.html
Есть так комментарий один, процитирую:
Для того что бы понимать ответ на ваш вопрос, нужно прочитать книгу.
Но я вам помогу.
Прислушиваясь к их беседе, Бильбо понял, что теперь-то они окончательно покинут ужасные горы. Гэндальф просил Великого орла, чтобы орлы перенесли его самого, гномов и Бильбо как можно дальше, это сократило бы им путь через равнину. Однако Повелитель орлов не соглашался относить их туда, где поблизости живут люди.
Они станут стрелять в нас из больших тисовых луков, пояснил он, подумают, что мы прилетели за их овцами. И у них есть для этого основания. Нет! Мы рады были вырвать у гоблинов из рук игрушку и рады отблагодарить лично вас, но рисковать жизнью ради гномов не согласны.
Хорошо, сказал Гэндальф, тогда отнесите нас просто как можно дальше к югу, по вашему усмотрению. Мы вам и так многим обязаны. А сейчас мы умираем с голода.
---
Это кстати приемлемо и с кольцом, так что я не ушел от темы.
В первую очередь, существует несколько ясных причин, почему он этого не сделал:
1. Волшебник не мог коснуться кольца, иначе "через него прошла бы сила, о которой представить нельзя" - он сам же и цитирует эту фразу Фродо, когда тот отдаёт ему драгоценность.
2. В Мордор можно попасть тайным путём, только через перевал Кирит-Унгол, миновав при этом Шелоб - злобную паучиху, последняя из потомства унгалиантов, перебравшаяся после катаклизмов, из северо-западных земель Балерианда в Средиземье, где она обосновалась в горах Эфель-Дуат на западной границе Мордора. Если ты меньше, как хоббит, то ещё можно попытаться пройти перевал, но опасности не миновать (как вы наблюдали в фильме). А в воздухе, и вообще за всем Мордором и роковой горой, следит Всевидящее око, а назгулы могут на подлёте создать проблемы орлам. И собственно Гендальфу.
https://www.youtube.com/watch?v=n_O_oGs6fXY - главные причины
У него не было кольца. Орлов наверное только 1 раз он мог вызвать в крайнем случае. Кто он такой чтобы орлы его возили по каким-то его делам.