Кино и театр

Ремейк и плагиат - это одно и то же?

Фильм Михалкова "Двеннадцать" это ремейк или плагиат с фильма "двеннадцать разгневанных мужчин"? Думаю, что для РУССКОГО КИНО ремейк - это плагиат. А для Михалкова просто позор!! ! А фильм спасла великолепная игра актеров. Опять таки за исключением самого Михалкова. Он сыграл просто.... отстойно, как говорит молодеж.
по моему мнению - вещи разные.. . Другое дело, что часто плагиат - выдают за римейки.. . (например, когда пишут новые песни, полностью мелодии и мотив беря со старых, без разрешения! )

а про "12" - по моему мнению, замечательный фильм!! ! насчет игры Михалкова - да, мне также не очень понравилась, а игра всех остальных - очень, на ней фильм и вышел, и Михалков вроде этого и не скрывает.. . Ведь речи писались специально под конкретных актеров...
Vlad Lobanov
Лучший ответ
Побольше бы таких "плагиатов".
Не надо гнать на Никиту, полезный фильм для русского человека поставил.
Valentin Chernikov
Дана Микитин Как юрист могу сказать, что "либретто" фильма притянуто за уши (ни о каком обязательно единогласном решении суда присяжных в современном Российском уголовном праве упоминания нет). А как Русский офицер могу сказать, что меня его проглоченная вместе с его соплями фраза о том, что офицеров бывших....По моему убеждению он эту свою роль не сыграл. Я всегда четко и городо могу произнести эту фразу и сопли при этом не жую. По моему хвала практически всем актерам этого фильма и ПОЗОР Михалкова. А фильм, как мне показалось, про обще человеческие ценности. Мне то фильм понравился. А Михалков зажрался, ему бы деньги сшибать выпуская свой одеколон для усов и слизывая хорошие западные фильмы, власти жопу лизать. Еще раз повторюсь - ПОЗОР!!!
Плагиат - это воровство чужого творчества, а ремейк - это законное авторское копирование. Уверяю Вас, что Михалков, человек отнюдь не глупый и разбирающийся в тонкостях правовых основ шоу-бизнеса, просто никогда бы не пошел на какие-то нарушения. Безусловно, он имел переговоры с копи-райтерами старого американского фильма. Он же собирается "12" выставлять на международный фестиваль.
Лично мне фильм не понравился, но так по-глупому обвинять режиссера в "плагиате" я никогда не стану, и Вам не советую. Это некрасиво.
По моему убеждению - чистый плагиат. Своего ума нет - чужим пользуются.
Людмила Ротару
Это глубоко русский фильм и фильм про Россию. А то что идея была заимствована, это никто и не скрывал. Я к сожалению не видел оригинала, но уверен, что для нас этот лучше.
Дана Микитин Посмотрите. Как юрист могу сказать, что "либретто" фильма притянуто за уши (ни о каком обязательно единогласном решении суда присяжных в современном Российском уголовном праве упоминания нет). А как Русский офицер могу сказать, что меня его проглоченная вместе с его соплями фраза о том, что офицеров бывших....По моему убеждению он эту свою роль не сыграл. Я всегда четко и городо могу произнести эту фразу и сопли при этом не жую. По моему хвала практически всем актерам этого фильма и ПОЗОР Михалкова. А фильм, как мне показалось, про обще человеческие ценности.
ремейк - наглое копирование. а ремейк - законная переделка-пересъемка-перепевка. о так.
это плагиат конечно он его просто украл и не чего не упоменул об настоящем авторе