Гражданское право
Юристам. Если судья отказала в удовлетворении ходатайства и при этом не дала письменного определения
сослалась на протокольную запись. Могу ли я сразу подать частную жалобу или мне надо сначала сделать замечание на протокол, А потом уже писать частную жалобу
Судья права, если ходатайство было заявлено во время судебного заседания, то заявление ходатайства и отказ в удовлетворении ходатайства просто заносится в протокол, при этом отдельного определения не выносится. Жалобу вы конечно подать можете, но на что она будет направлена. На то, что вы не согласны с отказом судьи в ходатайстве, так отказ в ходатайтве судьи предусмотрен также как и его удовлетворение. Замечания же на протокол вносятся в виду его неточностей или в виду несоответствия основания отказа с процессуальными основаниями отказа, предусмотренными ГПК. Так что скорее всего (в виду того, что не знаю истинных обстоятельств дела) ваша жалоба также удовлетворена не будет.
Смотря что за определение. Не все они обжалуются в кассационном порядке.
Не все определения суда могут быть обжалованы. Замечания на протокол приносятся, если в протокольной записи имеются неточности. замечания на протокол писать если определение не подлежит обжалованию и в протоколе все четко записано - нет никакого смысла. Если решение будет не в вашу пользу. то вы вправе при подаче жалобы указать что о том-то подавали ход-во - л. д. №___, но суд вам отказал, что подтверждается записью в протоколе суд. заседания от ____ года л. д. №____. И каким образом это нарушило ваши права или привело к необоснованному/незаконному решению.
Поэтому либо пишите о чем ходатайствовали и с какой мотивировкой вам отказал суд либо читайте ГПК РФ самостоятельно - главы 20, 39, 40.
Поэтому либо пишите о чем ходатайствовали и с какой мотивировкой вам отказал суд либо читайте ГПК РФ самостоятельно - главы 20, 39, 40.
Беспристрастность судей зашкаливает. Им настолько нас рать на права граждан что поражаюсь как их кара небесная на месте суда не настигает
определение не выносится в суде по ход-ву, потом можно в апелляции написать про это... но российский суд -это такая дрянь, что тошнит от одного слова
Похожие вопросы
- Если судья не мотивировал отказ в удовлетворении ходатайства о вызове свидетелей (в гражданском процессе) - что делать?
- Знающие юристы, помогите! Арбитраж отказал в иске по дог. ген. подряда
- является ли законным что продавцы в магазине где я купил товар отказываются дать письменный отказ и заявление не приним
- Дайте пожалуйста определение Надзорной жалобы Гражданского процессуального кодекса
- Может ли судья отказать в утверждении мирового, т. к. считает, что соглашение притворным т. е заключено с целью прикрыть..
- Судья отказал в принятии к производству искового заявления на основании того что ответчиком является гос.служыщий?
- Истца не известили о начале предварительного судебного заседания и не хотят дать копию определения суда
- Дайте полное определение понятия "ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВОНАРУШЕНИЕ"
- отказ судьи в ходатайстве о возврате письменных доказательств
- Как противостоять самоуправству мирового судьи при подаче встречного иска и обжаловании определения об отказе?