Гражданское право
Я взял ипотеку в Сбербанке России, а теперь хочу повеситься....
Ипотека по программе "Молодая семъя", при оформлении докуметов мне пояснили, что необходимы поручители, но вывести их можно сразу после оформления квартиры в залог. Квартира в залог оформлена, но поручителей не вывели, вместо этого на запрос по выводу поручителей, банк дает ответ на их замену другими поручителями. Подскажите, какой пункт я пропустил, и людей обманул (поручителей) и сам лопухнулся.Мне пояснили, что после оформления квартиры в собственность покупателя и регистрации договора ипотеки на данную квартиру в рег. палате обязанности поручителей считаются исполненными.
Суть поручительства по обязательству заключается в том, что одно лицо – поручитель - ручается за другое лицо, и в подкрепление своего ручательства обязуется выполнить определенные действия вместо лица, за которое оно ручается, если то лицо не сможет выполнить свои обязательства.
Ипотека – залог недвижимости. Т. е. квартира в залоге у банк по сути является гарантом того, что свои деньги банк не потеряет в любом случае… .
Поручительство является дополнительной страховкой для кредитной организации. Такая страховка уменьшает риск невыплат по ипотечному кредиту, поскольку лиц обязанных его выплачивать становится больше. НИ ОДНА ипотечная программа не ставит обязательным условием наличие поручителя – т. е. закон не обязывает иметь поручителя при ипотеке.
Но, Вы подписали договор, а в нем наверняка содержится пункт, что поручители обязательны… а вот если договор действительно содержит оговорку что после оформления квартиры в залог Ваших поручителей выведут из договора поручительства – тогда действуйте.
Ну и в принципе - что плохого в том, что люди остались поручителями, если Вы реально собираетесь выплачивать кредит? В этом случаем им ничего не грозит.
А Вы договоры поручения не пробовали читать ДО их подписания? Или всегда руководствуетесь тем, что Вам "сказали"? Тогда действительно до веревки недалеко.
Не стоит путать ипотечную программу «Ипотека - молодым семьям» от Сбербанка (некоторые другие банки также ввели похожие программы ипотеки) и Государственную программу обеспечения жильем молодых семей под названием «Молодой семье - доступное жилье» . Это совершенно разные вещи, Государственная программа предназначена для очередников: им, в соответствии с программой «Молодой семье - доступное жилье» , жилье предоставляется на льготных условиях, а программа «Ипотека - молодым семьям» от Сбербанка - обычная ипотека.
не вешайся, а то друзей ещё сильнее обманешь.. .
вы не по гос. программе встали в ипотеку, то есть - не с той ноги и вам - расхлебывать.
Сходи к юристу он все объяснит
ты должен был сделать это раньше,
а теперь зарабатывай деньги и расплачивайся. чтобы не подвести людей
да. это трудно, но кто обещал. что будет легко бесплатный сыр, только в мышеловке
ты должен был сделать это раньше,
Квартира считается оформленной в собственность после ее полного выкупа. А до тех пор поручители находятся в роли заложников. А если повесишься поставишь их по полной программе выплаты всей оставшейся задолженности. Так что лучше живи пока.
лучше вешайся=))
Да вешайся!!!